Благовещенск назван прорывом года по привлечению инвестиций для инфраструктуры

Высокую оценку озвучили на Российской неделе ГЧП
01 октября 2021, 09:58
1095
В столице проходит Российская неделя государственно-частного партнерства. Это крупнейшее предприятие, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры. В этом году в мероприятии принимают участие боле 70 регионов страны.

В этом году Благовещенск назвали прорывом года. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал заместитель мэра амурской столицы Максим Ноженкин. С 37 места рейтинга город поднялся до 18. В списке 110 крупнейших городов России, в том числе — миллионники. Такая оценка Благовещенска, говорит о том, что правильно и результативно привлекаются частные инвестиции.

В рейтинге оценивалось наличие новых инфраструктурных объектов, которые начали создаваться на условиях ГЧП в этом году. Поэтому в первую очередь было учтено соглашение по модернизации уличного освещения. Это первое и пока единственное такого рода соглашение в России. Инвестор вложит более миллиарда рублей в обновление городского освещения. Это будет происходить на протяжении четырех лет – в первую очередь, все светильники заменят на энергосберегающие.

— ГЧП — это государственно-частное партнерство. Простыми словами — власть и бизнес объединяются, чтобы построить какой-то объект коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, который очень необходим населению для комфортной жизни. Это оценка благоприятного инвестиционного климата и экономической ситуации в городе. Результат достигнут усилиями обычных сотрудников администрации и правильным вектором развития, который задает руководство и в первую очередь мэр города Олег Гатауллович Имамеев, — отметил Максим Ноженкин.

Фото: instagram.com/maksim_nozhenkin
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа