Благовещенск очистили от 500 тонн мусора

Его вывезли со стихийных свалок
29 марта 2023, 18:10
799
В этом году в Благовещенске сотрудники ГСТК убрали 26 стихийных свалок и вывезли около 500 тонн мусора. В частности, на днях работы провели на Тополиной,61, в переулке Речном, вдоль железнодорожных путей между Астрахановкой и Сплавной конторой, в районе Пионерской — Свободной, сообщила пресс-служба мэрии. 



В среду, 29 марта, работы велись по Партизанской, 15. В планах привести в порядок территорию в районе Артиллерийской — Зейской.
 
«В 2022 году было выявлено 159 свалок, 158 из них были ликвидированы. На полигон вывезли почти пять тысяч тонн мусора. В этом году выявили «свежие» кучи мусора — 34 точки. Все мы понимаем, что сами по себе свалки не появляются, это дело рук безответственных горожан. Мы просим жителей областного центра бережно относиться к экологии и месту, где вы живете», — прокомментировали в городском управлении ЖКХ.



О нарушителях, оставляющих мусор на территории Благовещенска, следует сообщать в мэрию. Необходимо направить фото- или видеоматериалы с указанием даты, времени и госномера автомобиля, который выгружает отходы в неположенном месте. Это позволит привлечь виновных к ответственности.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа