Сотня белых фонариков взмыла в небо над Благовещенском

Горожане отпраздновали День семьи, любви и верности (фотогалерея с праздника)
09 июля 2012, 01:03
1779
Благовещенск, 8 июля, portamur.ru. В воскресенье в Благовещенске отпраздновали День семьи, любви и верности. К 7 часам вечера на площадь начала подтягиваться публика. Семейные конкурсы сменялись песнями о любви в исполнении местной группы «Мартини».

Со сцены горожан поздравили начальник ЗАГСа Наталья Томилова и представители городской администрации. 11 новоиспеченных пар и десятки зрителей устроили флешмоб — одновременный поцелуй. Девушки в белых платьях страстно лобызали своих избранников под аплодисменты публики. После чего невесты бросили в толпу свои букетики. Среди счастливых обладателей, а по примете и скорых молодоженов, оказались не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины.  

Все желающие в течение дня могли устроить шуточную свадьбу и получить свидетельство о бракосочетании. Одиночки в надежде поскорее найти вторую половинку фотографировались в золоченых и серебряных картинных рамах, расположенных неподалеку от импровизированной аллеи молодоженов. Также публике продемонстрировали очередную свадебную «фишку» Благовещенска — автомобили в образе жениха в бабочке, увенчанного огромным цилиндром, а также невесты с ярко-красными губами и в сверкающей диадеме.  

Кульминацией праздника стал запуск в небо сотни белых фонариков как символа безграничной любви и верности.  

Кстати, это праздник россияне отмечают уже в пятый раз. Несколько лет назад на аллее близ благовещенского загса установили памятник символам Дня семьи — Святым Петру и Февронии Муромским. Он стал первым подобным памятником в России. Сегодня опыту Благовещенска уже последовали еще три города страны.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа