Благовещенск попал в список лучших мест для туризма по версии американского журнала

Благовещенск попал в список лучших мест для туризма по версии американского журнала

Амурский город включили в раздел «Сибирь»
06 декабря 2015, 18:47
2001 5
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенск вошел в список мест, рекомендованных для туризма в 2016 году экспертами американского журнала Travel + Leisure. Издание включило дальневосточные населенные пункты в раздел «Сибирь».

Российский Восток занял 37-ю строчку в рейтинге из 50 позиций. Журнал обещает туристам «громадную арктическую тундру» и «небывалые впечатления», предупреждая, что перед путешествием в Сибирь следует хотя бы немного ознакомиться с русским языком, сообщает «Восток-Медиа».

В список примечательных мест «Сибири» попал амурский Благовещенск. Журнал отмечает, что гости этого города могут увидеть китайский город Хэйхэ «через блестящую реку Зею», подразумевая при этом Амур.

Хабаровск упоминается в качестве отправной точки семидневного сафари, в ходе которого можно посетить охотничье хозяйство «Дурминское» в компании известного дальневосточного охотоведа Александра Баталова. По данным журнала, это отличная возможность для того, чтобы воочию увидеть амурского тигра, занесенного в Красную книгу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа