Благовещенск посетили участники автопробега Хиросима — Франкфурт

Немецкие и японские автомобилисты решили бросить вызов российским дорогам
05 августа 2013, 21:50
1222 1
Благовещенск, 5 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенск приехали участники автопробега, организованного компанией «Мазда». Областной центр Приамурья вошел в перечень городов маршрута длиной в 15 тысяч километров.

Автопробег носит рекламный характер и призван проверить качество японских машин на суровых российских дорогах. «В этом путешествии нам придется решать сложные логистические задачи, преодолевать трудности и знакомиться с новыми для нас культурными традициями <…> в разнообразных и необычных дорожных условиях», — сказано на сайте акции.

В пути автомобилисты уже успели оценить российские реалии. Немцы отметили Wi-Fi в номере приморского Дальнереченска, «которого зачастую нет даже в стандартных европейских отелях», при этом назвав регион Сибирью. Удивились они придорожным торговцам — «везде с завидной регулярностью люди, сидя под зонтиком на улице, продают фрукты, овощи, грибы, молоко и разлитую в пластиковые бутылки желтую жидкость». Отметили участники путешествия местную кухню, назвав русских «веселым и одновременно неприветливым (угрюмым) народцем».

Ремонтирующиеся амурские дороги, к слову, оставили свой след на новеньких «Маздах». Это водители отметили в «Твиттере», сопроводив написанное фотографией.

damaged_mazda.jpg

Кстати:

За 30 дней 8 автомобилистам предстоит проехать 15 тысяч километров по территории двух континентов, пяти стран и более 30 городов. Подобные акции компания устраивала в 1977 и 1990 годах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа