Благовещенск примет соревнования МЧС по пожарно-спасательному спорту

Горожан приглашают поболеть «за наших»
26 июня 2022, 20:14
734
В понедельник, 27 июня, в Благовещенске стартуют соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дальневосточных команд МЧС. В чемпионате примут участие девять взрослых и семь детских команд, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

Турнир продлится до 1 июля. Команды покажут свои умения в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Также спортсменам предстоит преодолеть полосу препятствий, поучаствовать в боевом развертывании и пожарной эстафете.

Открытие соревнований состоится 27 июня в 17:00 на стадионе «Амур». А 28 июня в 10:00 в спортивном городке 12-той пожарно-спасательной части начнется первый этап соревнований. 


 
«На территории Амурской области межрегиональные соревнования проходят уже в шестой раз, предыдущие состоялись в 2018 году. А впервые наша область принимала спортсменов Дальнего Востока 46 лет назад, в июне 1976 года. (…) Приглашаю жителей и гостей города и на торжественное открытие соревнований, и на этапы состязаний «поболеть» за сборную Амурской области, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. 

В пресс-службе ГУ МЧС напомнили, у пожарно-спасательного спорта в Благовещенске большая история. Первые упоминания о соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Амурской области встречаются в приказах пожарных команд Благовещенска в конце 30-х годов прошлого века. Впервые соревнования по ППС в стране состоялись  в 1937 году, и уже в 1939 году пожарные Благовещенска принимали участие в краевых соревнованиях, которые состоялись в Хабаровске. 

Видео. фото: ГУ МЧС России по Амурской области


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа