Благовещенск принял всероссийский турнир по джиу-джитсу

Александр Синьков: «Мы вновь начали проводить соревнования высоких уровней»
18 апреля 2021, 17:55
1909 1
В благовещенском спорткомплексе «Юность» сегодня, 18 апреля, состоялся Всероссийский турнир по джиу-джитсу. Участие в соревнованиях приняли участие 90 человек из Приморского и Хабаровского краев, Якутии, Забайкальского края, Новосибирской, Тверской и Амурской области. 



Благовещенск в турнире представляют 20 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации города.  

Участников турнира поприветствовал президент амурского филиала Российского союза боевых искусств, заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Синьков.



«Самое главное, что коронавирус немного отступил, и мы вновь начали проводить соревнования дальневосточного и всероссийского уровней. Приятно, что мы опять в строю, соблюдаются наши спортивные традиции, ребята показывают высокие результаты. От всей души поздравляю всех участников и желаю успехов на татами, здоровья — и вперед!» — сказал Александр Синьков.

Также в церемонии открытия соревнований принял участие министр по физической культуре и спорту региона Дмитрий Кутека.  

«От лица губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова и от себя лично поздравляю вас с открытием спортивного праздника. Очень приятно наблюдать, когда из молодых спортсменов вырастают настоящие мастера. Имена наших спортсменов известны по всей России и даже за ее пределами. Желаю участникам проявить самые лучшие спортивные качества, преодолеть свою боль, усталость и страх, и пусть победит сильнейший», — поприветствовал участников Дмитрий Кутека.



Турнир организован по Международным правилам JJIF в двух возрастных категориях — среди юниоров и юниорок 2004-2005 годов рождения, а также среди мужчин и женщин.



«Сама борьба происходит в партере, участники борются за позиции. Победить можно досрочно, выполнив болевой либо удушающий прием или выиграть по баллам. Благовещенские спортсмены выступают на высоком уровне — это призеры России и призеры мира, Европы, члены сборной России.  Другие регионы тоже показывают хороший уровень. Хотелось бы отметить команду Приморского края и Якутии», — рассказал президент Амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков.

Итоги турнира будут подведены в понедельник, 19 апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа