Благовещенск снова засыпало снегом

Движение по главным улицам города затруднено, а спецтехника аэропорта без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу
27 марта 2013, 08:51
5405 22
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске выпал снег. Движение по главным улицам города затруднено — водители стараются ехать максимально осторожно. Снег продолжает идти до сих пор.

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть сегодня особенно внимательными на дороге.

— Водителям следует ехать с такой скоростью, чтобы иметь возможность постоянно контролировать свое транспортное средство. Пешеходам нужно осторожнее переходить дорогу только в установленных местах. Помните, что в данной ситуации автомобилисты не смогут сразу остановить машину, — сказала инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

В аэропорту Благовещенска спецтехника без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу. В 9:10 здесь ждут самолет из Москвы, в 10:40 должен прибыть чартерный рейс из Вьетнама.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на дорогах Благовещенска работают более 40 человек и 23 единицы спецтехники МКП «ДЭУ».

Напомним, снег в конце марта не стал неожиданностью. Вчера синоптики дали именно такой прогноз на сегодняшний день. По их данным, самые сильные осадки выпадут в Райчихинске, Архаре и Завитинске, припорошит и остальную часть региона.

snow.jpg

Между тем не все в порядке с весенней погодой не только в Приамурье. Несколько дней назад в Интернете появились фотографии из Киева, на которых машины засыпаны снегом по самые крыши. Из-за аномального снегопада, в ходе которого выпали миллионы тонн осадков, 25 марта здесь даже объявили выходным днем, пишет «Дни.Ру».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Yuli, 27 марта 2013 в 09:14
Русская весна дошла и до нас)
0 0
janes
janes, 27 марта 2013 в 09:20
это все из-за меня. я вчера наконец-то купила пальто на весну :(
0 0
kiss.
kiss., 27 марта 2013 в 09:21
мне нравится!!!!
0 0
alaricon
alaricon, 27 марта 2013 в 09:25
Цитата
припорошит и остальную часть региона.

Ну если ЭТО называется "припорошило"...
0 0
сергей
сергей, 27 марта 2013 в 09:33
с утра ехал и видел как работают дорожники (готовятся к утреннему час пику) - выехал пескоразбрасыватель по встречке, на перекресток чуток чего-то просыпал и уехал восвояси. отчитался, что посыпаны все перекрестки.а руководство ДЭУ в это время чай с печенюшками потчиют, и приговаривают "Само растает".
0 0
vampiroid
vampiroid, 27 марта 2013 в 09:35
Россия, блин... переживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 27 марта 2013 в 09:40
Как я "люблю зиму"
0 0
Yuli
Yuli, 27 марта 2013 в 09:54
janes, а ну иди сдавай в магазин! :evil:
0 0
janes
janes, 27 марта 2013 в 10:22
Yuli, это уже ничего не изменит. Проклятие не имеет обратной силы)
0 0
D-im
D-im, 27 марта 2013 в 10:29
janes, просто она завидует)
0 0
Хайди
Хайди, 27 марта 2013 в 11:20
вот невольно вспомнила Мигулю...смотрю на дорогу , жуть по чайке неодного грейдера...
0 0
Сергей
Сергей, 27 марта 2013 в 11:34
Ну вот, пожалуйста..)) В прошлом году снег вывалил 15 апреля, так что это ещё цветочки)))
Снег.png (796.5 КБ)
0 0
Сергей
Сергей, 27 марта 2013 в 11:55
Картинка в тему))
Снег.png (796.5 КБ)
0 0
Александр
Александр, 27 марта 2013 в 12:04
нижнее фото с Киева
http://kievnews.glavcom.ua/news/9809.html
0 0
Александр
Александр, 27 марта 2013 в 12:06
Цитата
Хайди пишет:


вот невольно вспомнила Мигулю...смотрю на дорогу , жуть по чайке неодного грейдера...

и не говори, быстро убирали, не то что щас!
0 0
Наталья
Наталья, 27 марта 2013 в 12:23
Мне "нравится", как они чистят дорогу, сгребут все на обочины, и такая картинка получается из черных гор смеси снега с грязью, а вывозить счищенный с асфальта снег слабо?
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 27 марта 2013 в 12:31
А я вчера всерьёз подумывал над сменой пуховика на пальто... Мде..
0 0
Yuli
Yuli, 27 марта 2013 в 12:32
def, а у нас на этих выходных последняя тренировка в спортзале, потом на улице... может тоже рано)))
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 27 марта 2013 в 13:05
Yuli
Только если с роллеров на лыжи =)
0 0
janes
janes, 27 марта 2013 в 14:41
А у меня знакомая сегодня на шашлыки должна была ехать. Хаха. Хахаха.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».