Благовещенск снова засыпало снегом

Движение по главным улицам города затруднено, а спецтехника аэропорта без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу
27 марта 2013, 08:51
6573 22
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске выпал снег. Движение по главным улицам города затруднено — водители стараются ехать максимально осторожно. Снег продолжает идти до сих пор.

Госавтоинспекция просит водителей и пешеходов быть сегодня особенно внимательными на дороге.

— Водителям следует ехать с такой скоростью, чтобы иметь возможность постоянно контролировать свое транспортное средство. Пешеходам нужно осторожнее переходить дорогу только в установленных местах. Помните, что в данной ситуации автомобилисты не смогут сразу остановить машину, — сказала инспектор по пропаганде амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

В аэропорту Благовещенска спецтехника без перерывов чистит взлетно-посадочную полосу. В 9:10 здесь ждут самолет из Москвы, в 10:40 должен прибыть чартерный рейс из Вьетнама.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на дорогах Благовещенска работают более 40 человек и 23 единицы спецтехники МКП «ДЭУ».

Напомним, снег в конце марта не стал неожиданностью. Вчера синоптики дали именно такой прогноз на сегодняшний день. По их данным, самые сильные осадки выпадут в Райчихинске, Архаре и Завитинске, припорошит и остальную часть региона.

snow.jpg

Между тем не все в порядке с весенней погодой не только в Приамурье. Несколько дней назад в Интернете появились фотографии из Киева, на которых машины засыпаны снегом по самые крыши. Из-за аномального снегопада, в ходе которого выпали миллионы тонн осадков, 25 марта здесь даже объявили выходным днем, пишет «Дни.Ру».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа