«Благовещенск» стал лучшими в чемпионате области по мини-футболу

Команда не оставила шансов соперникам
27 февраля 2017, 20:16
1408
Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». ФК «Благовещенск»  отстоял звание победителя в чемпионате Амурской области по мини-футболу. В нем приняли участие 13 команд. Вчера, 26 февраля, на стадионе «Юность» состоялись финальные игры.

«Золото» соревнований разыграли между собой ФК «Благовещенск» и ФК «Динамо». Ранее обе команды показали хороший результат, заняв первые места в своих подгруппах. Болельщики надеялись на зрелищный финал и противостояние, однако особой интриги в игре не случилось.

С самого начала встречи обе команды осторожничали, прощупывая оборону соперника и обмениваясь безрезультативными атаками. Первый тайм уже грозил закончиться без забитых мячей, как за несколько секунд до свистка футболисты «Благовещенска», организовав быструю контратаку, «распечатали» ворота соперника, забив так называемый «гол в раздевалку». Повторить успех «Благовещенску» удалось спустя 5 минут после начала второго тайма. Итог встречи — 5:1.

— Кубок чемпионата области по мини-футболу четвертый год подряд наш! Видимо, мы в очередной раз подготовились лучше и были объективно сильнее. Теперь начинаем готовиться к большому футболу, — заявил после встречи генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.

Третье место в чемпионате завоевала команда «Агроимпорт» (Благовещенск), одержавшая победу над командой «Свободный» (Свободный) со счетом 5:4.

Сейчас Амурский футбольный союз начинает готовиться к большому футболу. Традиционно первым его турниром станет «Подснежник», который стартует уже в середине марта, а также к играм по мини-футболу на Кубок Гагарина, который начнется на стадионе «Юность» 13 марта и будет посвящен Дню космонавтики.