Благовещенск укрыло снежным «одеялом»

Метель продлится три дня
27 октября 2018, 14:00
1733
Сегодня с самого утра Благовещенск начало засыпать крупными хлопьями снега. Уже к обеду город оказался полностью укутан в белое «одеяло». 



Такая погода порадовала большую часть жителей областной столицы, некоторые из них даже принялись лепить снеговиков.





При этом синоптики прогнозируют плюсовые температуры — мокрый снег растает. Установление же снежного покрова ожидают лишь к середине ноября, когда в область придет «зимнее» похолодание. 



По словам синоптиков, под влиянием циклона регион останется как минимум три дня — до вечера понедельника. Поэтому водителям на дорогах нужно быть крайне осторожными, и не забыть сменить летние шины на зимние.



— Категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине даже в небольшой снегопад, так как такими действиями вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. В случае возникновения гололеда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей. Поэтому необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Во время движения не забывайте включать дневные ходовые огни или ближний свет. Особенно во время снегопада, — обратились к благовещенским автомобилистам сотрудники Госавтоинспекции.
 


Напомним, что ранее из-за неблагоприятных погодных условий МЧС установило в Благовещенске режим повышенной готовности. При возникновении несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, необходимо обращаться в ЕДДС управления по делам ГОЧС города по номеру телефона: 518-112.


Фото: «Порт Амур», instagram.com/mreporter_blg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа