Благовещенск в этом году получит на развитие пять миллиардов рублей

Благовещенск в этом году получит на развитие пять миллиардов рублей

Первые 324 миллиона рублей из федерального бюджета поступят уже в этом месяце
16 июня 2013, 15:05
2254 2
Благовещенск, 16 июня, portamur.ru. Глава региона добился выделения дополнительных средств из федерального бюджета на решение проблем областного центра, сообщает пресс-служба областного правительства. Более пяти миллиардов рублей поступит в бюджет города в этом году.

Первые 324 миллиона рублей Благовещенск получит уже в июне. Их направят на реализацию федеральной целевой программы развития Дальнего Востока и Забайкалья.

Ранее в связи с отсутствием денег в бюджете Благовещенска на софинансирование мероприятий федеральных целевых программ в мае было принято решение о выделении городу недостающих средств. После внесенных изменений в закон Амурской области об областном бюджете, перераспределение финансов было произведено на основании поступления в Приамурье из федеральной казны дополнительного бюджетного кредита.

В итоге деньги пойдут на строительство в Благовещенске хирургического блока на 300 коек, 2-ой очереди мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко», проведение реконструкции канализационного коллектора Северного жилого района до очистных сооружений канализации, берегоукрепление и реконструкцию набережной реки Амур. 

Кроме того, в 2013 году в Благовещенске продолжится строительство жилья в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства». На эти цели поступят свыше 518 миллионов рублей. 

В настоящее время губернатором области решается вопрос о выделении дополнительной финансовой помощи на строительство детских садов в Благовещенске. Окончательное решение будет принято в этом месяце.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа