Благовещенск вошел в «царский маршрут» по Дальнему Востоку

Благовещенск вошел в «царский маршрут» по Дальнему Востоку

Туристам предлагают проехать по всем городам, которые посетил Николай II
21 августа 2018, 13:13
796 1
На Дальнем Востоке разработали новый экскурсионный тур. В «царский маршрут» под названием «Арки Цесаревича» вошли города, которые посетил Николай II во время путешествие из Японии в Петербург. Среди них оказался и Благовещенск.

По информации Минвостокразвития, туристам предстоит проехать по улицам и кварталам, где в 1889 году, еще до коронации, проезжал будущий император Николай II. Во время поездки экскурсоводы сделают акцент на арках, которые появились в каждом городе после поездки Цесаревича.

К слову, всего было установлено 18 арок. Однако восстановлены только пять из них — в Хабаровске, Мариинске, Чите, Благовещенске и Владивостоке.

Между тем, до 10 сентября Правительство России представит главе государства еще одну меру поддержки туризма на Дальнем Востоке. Соответствующее поручение дал Президент РФ Владимир Путин.

Кабинет министров проработает предложение об исключении имущественных налогов новых туристических объектов, построенных на Дальнем Востоке, из оценки налогового потенциала при распределении дотаций. Помимо этого, исключить также предлагается налоги в отношении земель, на которых расположены такие объекты, в случае освобождения налогоплательщиков от платежей сроком до пяти лет.

— Мы видим, год от года увеличивается туристический поток в дальневосточные регионы. Дальний Восток обладает значительным туристическим потенциалом, который пока не раскрыт в полной мере. Уже принят и прорабатывается ряд законодательных решений, направленных на стимулирование развития туристической отрасли и повышение притока туристов в макрорегион, — отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа