Благовещенская семья потеряла около девяти тысяч на сервисе по поиску попутчиков

Они «наткнулись» на мошенников
16 августа 2022, 09:29
901
В Приамурье мошенники похитили деньги благовещенской семьи, разместив объявление на сервисе по поиску попутчиков. Сотрудники отдела МВД «Благовещенский» устанавливают лиц, причастных к преступлению. Заявление от местной жительницы поступило в воскресенье, 14 августа. Женщина сообщила, что у нее обманным путем похищено около девяти тысяч рублей.

Выяснилось, что несовершеннолетний сын заявительницы установил на телефон приложение сервиса поиска попутчиков. С его помощью он планировал оплатить отцу поездку по маршруту Белогорск — Благовещенск. Молодой человек выбрал подходящее предложение, после чего получил от водителя сообщение со ссылкой для оплаты.

Пройдя по ссылке, он ввел реквизиты банковской карты и полученный код. Спустя некоторое время вместо оговоренной суммы в 1 850 рублей, с карты списались 8 800. Юноша снова позвонил водителю, а в ответ получил новое СМС-сообщение с новой ссылкой на оплату проезда. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Амурской области.

Сотрудники полиции просят амурчан быть бдительными при оплате товаров и услуг онлайн. Необходимо производить оплату на самом ресурсе, не следовать по ссылкам, полученным в ходе переписки и телефонных разговоров.

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа