Благовещенская администрация: информация об отравлении двух пациенток городской больницы не подтвердилась

Благовещенская администрация: информация об отравлении двух пациенток городской больницы не подтвердилась

Однако дезинфекционный режим был усилен
03 февраля 2012, 12:23
583
Недомогание пациентки городской больницы почувствовали 1 февраля. У пациенток корпуса №3 появились клинические признаки гастроэнтерита и подозрение на острую инфекцию сообщает пресс-служба со ссылкой на управление здравоохранения Благовещенска.

Во второй половине следующего дня признаки заболевания у женщин пошли на убыль. Приглашенный врач-инфекционист рекомендовал перевести пациенток в инфекционное отделение. На сегодняшний день одна из них находится в инфекционной больнице, другая женщина выписана под наблюдение врача-инфекциониста.

«Бактериологическое исследование, проведенное двум пациенткам, а также исследование всех контактных лиц — других пациентов, обслуживающего персонала — не подтвердило наличие инфекционной природы заболевания, а также факт отравления. Однако продукты питания, употребленные пациентками 1 февраля, будут подвергнуты тщательному микробиологическому анализу», — подчеркнули в пресс-службе администрации.

В то же время, не исключено, что женщинам еду принесли из дома, или она была куплена в буфете. Возможно, это и реакция организма на определенные лекарственные препараты.

Несмотря на это, в корпусе №3 в полном объеме были проведены все мероприятия по профилактике распространения инфекции, усилен дезинфекционный режим.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа