Благовещенская библиотека организует летние экосмены для детей

Благовещенская библиотека организует летние экосмены для детей

Сотрудники учреждения выиграли федеральный грант на покупку книг и настольных игр
01 июня 2017, 12:11
719
Благовещенск, 1 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске библиотека «Солнечная», расположенная на улице Пограничной, 124/3, этим летом организует две экологические смены для детей. Это стало возможно благодаря тому, что сотрудники учреждения выиграли федеральный грант на 120 тысяч рублей. 

На эти деньги для городских ребят от 7 до 12 лет будут закуплены книги, товары для творчества и различные настольные игры. Предполагается, что экосмены для 60 малышей пройдут в июле и августе. Однако точные даты станут известны позже, когда начнут формироваться группы.

— Всего на международный грантовый конкурс подали заявки более 3000 проектов. Из них всех поддержали только 136 из 46 регионов России и двух стран ближнего зарубежья — Белоруссии и Болгарии. Мы впервые представляли проект «Солнечный скворечник» и, честно говоря, не ожидали, что выиграем грант. В будущем обязательно будем подавать заявки на подобные конкурсы, — рассказала директор Муниципальной библиотечной информационной системы Благовещенска Оксана Климова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа