Благовещенская детвора обнималась с осликом и рисовала котиков

В Первомайском парке прошел праздник ко Дню защиты животных
06 октября 2019, 14:31
1698
Несмотря на то, что сезон в благовещенских парках уже закрыт, сегодня здесь было необычно много людей. Международный день защиты животных сегодня, 6 октября, маленькие благовещенцы и их родители нестандартно отметили в Первомайском парке.



Для школьников начальных классов организовали квест по парку. Не возбранялось участвовать в соревнованиях командами — родители выразили желания побегать по парку вместе со своими детьми. По правилам надо было найти как можно больше картинок с различными зверюшками. Причем висеть они могли где угодно: за сценой, в лесном домике и даже на дереве. Кто больше собирал нарисованных животных, тот и мог рассчитывать на приз.



Организаторы мероприятия не поскупились на презенты. Победители унесли домой конструкторы, игрушки и сладости.



Также для детей накрыли несколько столов, где можно было порукодельничать и порисовать. Все желающие могли сделать поделку в виде какого-то животного, а также его изобразить или раскрасить шаблон.



Забор контактного зоопарка «У Фунтика» весь был завешан картинками львов, слонов, мышек и зайчиков. Кстати, сегодня в честь праздника, вход в зоопарк для детей сделали бесплатным. Юные горожане с удовольствием этим воспользовались. Дети с большим интересом рассматривали всевозможных индюков, кур, кроликов, морских свинок и парочку смешных ежей. Особый же восторг вызвал ослик, которого все норовили накормить морковкой и обнять.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа