Благовещенская дума предложила поднять зарплаты работникам ДЭУ, дежурящим круглосуточно

Благовещенская дума предложила поднять зарплаты работникам ДЭУ, дежурящим круглосуточно

Владимир Кобелев: «Надо оплачивать этот «ночной дозор»
11 апреля 2013, 13:11
861 4
Благовещенск, 11 апреля, portamur.ru. Глава муниципального образования город Благовещенск Владимир Кобелев предложил выделить ДЭУ дополнительные средства, в том числе на оплату круглосуточной работы сотрудников. Сегодня на заседании комитета по экономике депутаты обсудили финансово-хозяйственную деятельность муниципального казенного предприятия. 

В декабре ДЭУ приобрело в лизинг 49 единиц спецтехники, однако часть оборудования до сих пор не доставлена — спустя несколько месяцев муниципальное предприятие получило только 35 единиц из 49-ти. Между тем за приобретение машин в лизинг город переплатил более 30 миллионов. 

— Так как лизинговая компания затянула с доставкой, то бюджетные деньги можно считать потраченными неэффективно. Она должна была уменьшить процент, если не поставила технику сразу, — высказался депутат Игорь Чеглаков.

Между тем, по условиям договора, на доставку оборудования было предусмотрено полгода, и этот срок еще не подошел к концу.  

Сейчас в ДЭУ набирают работников на новую спецтехнику. 

— Мы готовим документы в управление ЖКХ, чтобы увеличить штат. Не хватает примерно 30 человек, — рассказал и.о. директора предприятия Андрей Козлов. — Поиск работников начался еще в ноябре, но найти нужных специалистов не так просто. Сейчас на 117 единицах спецтехники трудятся 57 человек. Выходим из положения с помощью совмещения — за каждым закреплено две-три единицы техники, таким образом, один и тот же человек может работать и на грейдере, и на погрузчике.

Спикер Благовещенской думы Владимир Кобелев предложил выделить дополнительные средства на увеличение зарплат сотрудникам ДЭУ, которым приходится очищать город круглосуточно.  

— Надо оплачивать этот «ночной дозор», — сказал Владимир Кобелев. — Если нужно, выделим дополнительные средства. Нагрузка на предприятие у нас очень большая, тем более что погода в этом году сложная как никогда.

Владимир Кобелев предложил депутатам посетить ДЭУ и выяснить, чего ему не хватает для работы.  

— Раз у нас есть казенное профильное предприятие, его нужно достойно финансировать. Дороги у нас плохие, с этим надо что-то делать. Пусть специалисты разработают бизнес-план по выходу из этого положения, — добавил глава МО.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа