Благовещенская епархия готовит книгу о чудесах, совершенных Албазинской иконой Божией Матери

Благовещенская епархия готовит книгу о чудесах, совершенных Албазинской иконой Божией Матери

Амурчане рассказали о своем опыте обращения к святыне
12 января 2016, 14:51
1050
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Албазинская икона Божией Матери соединяет сердца, дарит потомство и исцеляет от недугов. О чудесах, связанных со святым ликом, пишет «Амурская правда».

Сотрудники епархиального управления готовят книгу о чудесах, совершенных Албазинской иконой Божией Матери, которая, к слову, уже 350 лет оберегает амурскую землю. А написать, как выяснилось, есть о чем. 

Например, святыня соединяет сердца. Так, Полина и Сергей Тимофеевы познакомились в прошлом году на крестном ходе в честь этой чудотворной иконы. 33-летний Сергей признается, что просил у Божией Матери покладистую православную девушку. Именно такую и встретил. Полина тоже просила у иконы хорошего супруга. И он ей даже приснился.

— Снам я обычно не верю, а на Рождество в 2014 году пела в храме, нам с напарницей пришлось заночевать там, — вспоминает Полина. — И во сне мельком я увидела лицо незнакомого мужчины. Потом, когда встретила будущего мужа, поняла — это он. Я тоже, как и Сережа, молилась Богородице, чтобы она послала мне хорошего мужа. Мы повенчались в день Архангела Михаила.

Теперь молодая семья растит маленького сыночка. 

Наделила второй половиной икона и настоятеля строящегося в Благовещенске храма Святой Лукии Святослава Шевченко. Он также молил заступницу о помощи в поиске супруги, и его услышали — со своей женой Еленой Святослав познакомился в церкви. Сейчас у семьи уже двое сыновей.

Просят у Божией Матери и исцеления. Амурчанка Елена мечтала о детях, да вот никак не получалось. Тогда девушка взяла отпуск на работе и в течение месяца трудилась в кафедральном соборе и молилась. Когда вернулась на работу, узнала, что ждет ребенка. Спустя некоторое время Елена с мужем захотели второго малыша, тогда женщина снова обратилась к труду и молитве. И Божия Матерь помогла — сейчас семья воспитывает двух здоровых мальчиков.

Помогла чудотворная молитва и маленькому ребенку. Новорожденная дочь Людмилы попала в реанимацию. Отец девочки обратился за помощью к владыке, и тот благословил священника отслужить в благовещенском храме молебен перед чудотворной Албазинской иконой Божией Матери. В тот же день, когда прошел молебен, ребенка первый раз принесли к матери, а врачи отметили улучшения в состоянии младенца. Вскоре отец смог забрать супругу и дочь из больницы.

Защищает икона и всю область в целом. В 1900 году во время Боксерского восстания в Китае волна мятежа дошла и до русской границы. Однако в Благовещенск войска так и не вошли. Согласно историческим справкам, в областном центре в это время как раз шли молебны перед иконой «Знамение», изводом которой и является Албазинская икона Божией Матери «Слово плоть бысть».

И недавно икона вновь явила свое чудо: в августе 2013 года, когда в Приамурье пришла «большая вода», Албазинскую икону погрузили в вертолет, чтобы совершить с ней небесный крестный ход. На остановках в Константиновке, Пояркове и Архаре перед святыней служили молебны. Это было 14 августа. Через сутки подъем воды в Амуре остановился, а 19 августа она начала спадать.

Сотрудники епархии просят амурчан рассказать свои чудесные истории, связанные с этой иконой. Их можно прислать в электронном виде по адресу press@blaginform.ru. Либо оставить в свечной лавке кафедрального собора в Релочном переулке в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа