Благовещенская епархия создаст центр социальной помощи бомжам

С таким заявлением выступил руководитель отдела социального служения
30 марта 2012, 09:14
1179 7
Вчера, 29 марта, Общественная палата Амурской области провела круглый стол, посвященный социальной реабилитации людей без определенного места жительства. Проблему обсуждали представители миграционной службы, социальных учреждений, правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций.

С интересной инициативой выступил руководитель отдела социального служения Благовещенской епархии Виталий Михайлов. Он предложил общественности проект «Центра социальной помощи» для лиц без определенного места жительства, который епархия в дальнейшем планирует открыть в Благовещенске.

— Епархия предлагает пойти от простого к сложному, — отметил Михайлов. — Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.

Представитель епархии попросил участников круглого стола предложить правительству Амурской области рассмотреть проект «Центра социальной помощи», разработанный епархиальным отделом, поскольку для его реализации требуются совместные усилия церкви и региональных властей.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Калиныч
Калиныч, 30 марта 2012 в 10:15
Хорошая идея. Давно пора.
0 0
Воробушка
Воробушка, 30 марта 2012 в 10:19
Цитата
Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.

Только работай нагрузить не забудьте. А то что это за санаторий? Нет, я за помощь, особенно не словом, а делом. Но в первую очередь за помощь исправиться, значит с ними надо проводить и трудовые профилактические работы.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 30 марта 2012 в 10:23
Цитата
Воробушка пишет:

Цитата
Сначала это будет пункт приема и выдачи вещей первой необходимости, затем на этой базе планируется организация питания, а после мы придем к созданию социального приюта для бездомных.



Только работай нагрузить не забудьте. А то что это за санаторий? Нет, я за помощь, особенно не словом, а делом. Но в первую очередь за помощь исправиться, значит с ними надо проводить и трудовые профилактические работы.
Там будет всё... и санаторий, и профилакторий, и трудотерапия с переквалификацией. Планы грандиозные.
0 0
Агния
Агния, 30 марта 2012 в 10:56
Церковь всегда занималась раздачей вещей, вот только не афишировала это.
Вера без дел мертва.
0 0
Фермер
Фермер, 30 марта 2012 в 20:53
Хрень какая-то! Дать ИМ вещи, чтобы их пропили? Накормить и отпустить замерзать? Без приюта ничего не получится... Лучше бы обратили внимание на семьи с детьми у черты бедности :(
0 0
Карина
Карина, 30 марта 2012 в 22:49
Цитата
Фермер пишет:
Хрень какая-то! Дать ИМ вещи, чтобы их пропили? Накормить и отпустить замерзать? Без приюта ничего не получится... Лучше бы обратили внимание на семьи с детьми у черты бедности  

Вы же прекрасно знаете,что помещения просто так никто никому не даст. Всё будет ,но те так быстро. Я ваши высказывания насчёт помоши бомжам читала на Амуринфо(всё очень здраво было написано)Если есть конкретные предложения милости просим.
И семьи без внимания не остаются.
0 0
Карина
Карина, 30 марта 2012 в 22:59
Цитата
Агния пишет:
Церковь всегда занималась раздачей вещей, вот только не афишировала это.
Вера без дел мертва.

Кроме того:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Каждому своё :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.