Благовещенская горадминистрация подсчитывает «ливневый» ущерб

Горожане продолжают звонить в единую диспетчерскую службу с просьбой откачать воду
23 июля 2013, 11:58
1760 3
Благовещенск, 23 июля, ИА «Порт Амур». По данным пресс-службы горадминистрации, со вчерашнего вечера для ликвидации последствий обрушившегося на Благовещенск ливня на улицах города работало 12 единиц спецтехники МКП «ДЭУ», четыре — ГСТК, привлечены ресурсы благовещенского УВД и управления по делам ГО и ЧС города. Работы по откачке воды продолжаются.  

Вчера в единую дежурно-диспетчерскую службу от горожан поступило 38 заявлений с просьбой откачать воду на их подтопленной территории. Сегодня с утра — еще семь.

«В городе продолжают работать вакуумные машины МКП «ДЭУ» и две бригады по откачке воды поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС города», — сообщают в «зеленом доме».  

В случае возникновения аварийных ситуаций и для подачи заявлений об откачке воды жители города могут обращаться к оперативному дежурному управления по делам ГО и ЧС по телефону 518-112 или по телефону: 01 (с сотового 112) — единая служба спасения.

Также, по данным горадминистрации, в настоящее время определяется нанесенный сильным ливнем материальный ущерб.  

Напомним, получасовой ливень затопил вчера благовещенские улицы. «Море» разлилось во всех районах города. По воде автомобилисты и пешеходы «курсировали» с трудом. Согласно технике безопасности из-за затопленных дорог троллейбусы снимались с маршрутов.

Непогода «отключила» подстанцию «Астрахановка». В результате жители районов Астрахановки, Моховой Пади, 5-й стройки оставались временно без электроснабжения. «Свет» отключили в районе Фрунзе — Первомайской — Партизанской, а также в квартале Ленина — Амурской — Богдана Хмельницкого — Калинина.  

В Благовещенске продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Фото: провалившийся грунт за к/к «Благовещенск», фото пользователя форума manik.76.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа