Благовещенская «Лыжня России» вновь пройдет в Моховой Пади

Олег Имамеев: «Смена локации была отличным решением»
26 января 2022, 12:26
1168
В Благовещенске завершают подготовку к «Лыжне России 2022». На этой неделе она вышла на финишную прямую. Как и в прошлом году, спортивный праздник пройдет на базе «Россия» в Моховой Пади. Старт назначен на 12 февраля. Об этом сообщил мэр Благовещенска Олег Имамеев в своем Телеграм-канале.

«Опыт 2021 года показал, что смена локации с Владимировского озера на Моховую Падь была отличным решением. Нет смысла затрачивать ресурсы, как трудовые, так и финансовые на организацию разового мероприятия, как это было в предыдущие годы. Наша позиция — вкладывать средства в создание постоянно действующей тренировочной базы для занятий зимними видами спорта, где также будут проводиться все соревнования по лыжным видам спорта, включая такие общегородские мероприятия», — отметил градоначальник.

Отмечается, что в Моховой Пади полностью готова трасса, имеется прокат, большая территория для стоянок автомобилей. Добраться к месту проведения соревнований можно и на общественном транспорте.

Олег Имамеев добавил, что сейчас оргкомитет активно прорабатывает все вопросы, чтобы 12 февраля и спортсмены, и болельщики, получили удовольствие и запомнили это день.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа