1000x90 portamur

Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Преображение начали с автобусных остановок
04 июля 2012, 10:32
1257 20
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. Вот уже месяц радужные полосы украшают две автобусные остановки на улице Мухина в районе магазина «Амурснабсбыт» в областном центре. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», это часть проекта, который в ближайшее время намерена реализовать благовещенская молодежь. Цель проекта — украсить любимый город.

— В обиходе мы такую технику называем «Скитлз», — рассказал один из авторов акции Игорь. — В данном случае «радугу» наносили обычной эмульсионкой, разбавленной цветным колером. Вообще есть задумка использовать специальную краску, которая бы смывалась при дожде, тем самым оставляя уникальный рисунок.

Ребята вспоминают, что в городе были еще два объекта, раскрашенные художниками, — остановки в районе улиц Зейской и Калинина. Однако на следующий день их отмыли. Сейчас там лишь небольшие следы от краски. 

В дальнейшем творческая команда намерена украсить еще пару автобусных павильонов, а также оформить одну городскую стену.

К слову, в городском управлении ДЭУ, в полномочия которых входит обслуживание автобусных остановок, к такому виду творчества отнеслись негативно.

 Если вы спрашиваете мое мнение, то такое творчество мне не импонирует. Нужно понимать, что все такие объекты, как павильоны автобусных остановок, должны быть выкрашены в едином цвете. Тем более любые изменения должны быть согласованы с городским управлением архитектуры, чтобы ничего не «выбивалось» из общего стиля, прокомментировал по телефону начальник участка дороги МАУ ДЭУ Андрей Козлов. В дальнейшем с этих остановок мы намерены рисунки удалить, либо их перекрасить.
  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Хлеб_
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:49
А если нанести графити
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:50
А если нанести графити
0 0
Barboss
Barboss, 04 июля 2012 в 10:50
Графити круче
0 0
Сергей
Сергей, 04 июля 2012 в 10:53
Цитата
Хлеб_ пишет:

А если нанести графити
Потдерживаю !!!
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 10:59
"Цель проекта — украсить любимый город..."

Эти безобразные разноцветные потёки разве что-то украшают?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 04 июля 2012 в 11:08
Пусть лучше остается как было, чем такое убожество
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 11:33
если бы это было с наружной стороны, несмываемой краской то - ЗДОРОВО, радовало бы глаз, а внутри потечное НЕЧТО - затрудняюсь даже сказать что это.......
а вот с внутренней стороны остановки можно было бы детские рисунки разместить (ну как раньше светящиеся стояли на площади, на Ленина и т.д.(а можт и счас стоять), выходишь так на остановке и ты в городе детства.....
0 0
man
man, 04 июля 2012 в 12:06
Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 04 июля 2012 в 13:24
благими намерениями...
0 0
Nikki
Nikki, 04 июля 2012 в 14:04
Цитата
man пишет:

Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу



Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
:D :D :D
0 0
MalySheff
MalySheff, 04 июля 2012 в 14:07
С каких это пор вандализм называют "молодежным проектом"?
Хоть маркерами стали не так сильно стены загаживать - и то хорошо.
Мудачьё.
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 14:09
man,
ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
0 0
амурецкин
амурецкин, 04 июля 2012 в 14:54
Цитата
depart пишет:

man,

ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
А назовут все это -парад "Скилзеев"
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 15:03
амурецкин,
:D :D :D
0 0
Тася
Тася, 04 июля 2012 в 15:10
Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 16:00
Цитата
КРОМЕШНЫЙ МРАК пишет:

Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:

Бред какой-то. Тогда это самая убогая рекламная акция в мире, не иначе...
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 16:05
А вот я не понял, почему яркую радугу (пусть не лучшем образом исполненную) и какую то молодежную тасовку нужно непременно воспринимать как что то связанное с гееми. ???? Вы чего совсем с дуба все рухнули?
0 0
Valunechka
Valunechka, 04 июля 2012 в 17:03
хорошо, что есть идея (просто её надо правильно реализовать). Можно подумать,что если бы *УЙ написали, то было б лучше...
0 0
Pineapple
Pineapple, 04 июля 2012 в 18:12
а мне нравится) увидел - и настроение...улучшилось! :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 04 июля 2012 в 20:43
ЛГБТшники рекламу фигачат? Креативненько...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.