Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Преображение начали с автобусных остановок
04 июля 2012, 10:32
1247 20
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. Вот уже месяц радужные полосы украшают две автобусные остановки на улице Мухина в районе магазина «Амурснабсбыт» в областном центре. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», это часть проекта, который в ближайшее время намерена реализовать благовещенская молодежь. Цель проекта — украсить любимый город.

— В обиходе мы такую технику называем «Скитлз», — рассказал один из авторов акции Игорь. — В данном случае «радугу» наносили обычной эмульсионкой, разбавленной цветным колером. Вообще есть задумка использовать специальную краску, которая бы смывалась при дожде, тем самым оставляя уникальный рисунок.

Ребята вспоминают, что в городе были еще два объекта, раскрашенные художниками, — остановки в районе улиц Зейской и Калинина. Однако на следующий день их отмыли. Сейчас там лишь небольшие следы от краски. 

В дальнейшем творческая команда намерена украсить еще пару автобусных павильонов, а также оформить одну городскую стену.

К слову, в городском управлении ДЭУ, в полномочия которых входит обслуживание автобусных остановок, к такому виду творчества отнеслись негативно.

 Если вы спрашиваете мое мнение, то такое творчество мне не импонирует. Нужно понимать, что все такие объекты, как павильоны автобусных остановок, должны быть выкрашены в едином цвете. Тем более любые изменения должны быть согласованы с городским управлением архитектуры, чтобы ничего не «выбивалось» из общего стиля, прокомментировал по телефону начальник участка дороги МАУ ДЭУ Андрей Козлов. В дальнейшем с этих остановок мы намерены рисунки удалить, либо их перекрасить.
  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Хлеб_
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:49
А если нанести графити
0 0
Хлеб_
Хлеб_, 04 июля 2012 в 10:50
А если нанести графити
0 0
Barboss
Barboss, 04 июля 2012 в 10:50
Графити круче
0 0
Сергей
Сергей, 04 июля 2012 в 10:53
Цитата
Хлеб_ пишет:

А если нанести графити
Потдерживаю !!!
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 10:59
"Цель проекта — украсить любимый город..."

Эти безобразные разноцветные потёки разве что-то украшают?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 04 июля 2012 в 11:08
Пусть лучше остается как было, чем такое убожество
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 11:33
если бы это было с наружной стороны, несмываемой краской то - ЗДОРОВО, радовало бы глаз, а внутри потечное НЕЧТО - затрудняюсь даже сказать что это.......
а вот с внутренней стороны остановки можно было бы детские рисунки разместить (ну как раньше светящиеся стояли на площади, на Ленина и т.д.(а можт и счас стоять), выходишь так на остановке и ты в городе детства.....
0 0
man
man, 04 июля 2012 в 12:06
Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 04 июля 2012 в 13:24
благими намерениями...
0 0
Nikki
Nikki, 04 июля 2012 в 14:04
Цитата
man пишет:

Цитата
Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу



Ну если в радугу, то я даже знаю, что это за молодёжж и как её "ласково" называют в народе :)
:D :D :D
0 0
MalySheff
MalySheff, 04 июля 2012 в 14:07
С каких это пор вандализм называют "молодежным проектом"?
Хоть маркерами стали не так сильно стены загаживать - и то хорошо.
Мудачьё.
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 14:09
man,
ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
0 0
амурецкин
амурецкин, 04 июля 2012 в 14:54
Цитата
depart пишет:

man,

ну что Вы так сразу... вот когда они флагами такой же раскраски город украсят, а назовут это все также - "Скитлз", вот тогда и надо задуматься... а пока, что всего лишь радуга на остановках ;)
А назовут все это -парад "Скилзеев"
0 0
depart
depart, 04 июля 2012 в 15:03
амурецкин,
:D :D :D
0 0
Тася
Тася, 04 июля 2012 в 15:10
Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 04 июля 2012 в 16:00
Цитата
КРОМЕШНЫЙ МРАК пишет:

Плохо Ваши корреспонденты работают! Это хорошо продуманная пиар акция и не чего кроме! Так как сначала появилась радуга а через две недели, и сама организация объявилась которая это и натворила, разместила свою рекламу над остановкой! Рекламщики зрите в корень!!! Наконец реклама в нашем городе становиться креативнее. :blum:

Бред какой-то. Тогда это самая убогая рекламная акция в мире, не иначе...
0 0
Банда
Банда, 04 июля 2012 в 16:05
А вот я не понял, почему яркую радугу (пусть не лучшем образом исполненную) и какую то молодежную тасовку нужно непременно воспринимать как что то связанное с гееми. ???? Вы чего совсем с дуба все рухнули?
0 0
Valunechka
Valunechka, 04 июля 2012 в 17:03
хорошо, что есть идея (просто её надо правильно реализовать). Можно подумать,что если бы *УЙ написали, то было б лучше...
0 0
Pineapple
Pineapple, 04 июля 2012 в 18:12
а мне нравится) увидел - и настроение...улучшилось! :)
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 04 июля 2012 в 20:43
ЛГБТшники рекламу фигачат? Креативненько...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.