Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Благовещенская молодежь раскрашивает город в радугу

Преображение начали с автобусных остановок
04 июля 2012, 10:32
1550 20
Благовещенск, 4 июля, portamur.ru. Вот уже месяц радужные полосы украшают две автобусные остановки на улице Мухина в районе магазина «Амурснабсбыт» в областном центре. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», это часть проекта, который в ближайшее время намерена реализовать благовещенская молодежь. Цель проекта — украсить любимый город.

— В обиходе мы такую технику называем «Скитлз», — рассказал один из авторов акции Игорь. — В данном случае «радугу» наносили обычной эмульсионкой, разбавленной цветным колером. Вообще есть задумка использовать специальную краску, которая бы смывалась при дожде, тем самым оставляя уникальный рисунок.

Ребята вспоминают, что в городе были еще два объекта, раскрашенные художниками, — остановки в районе улиц Зейской и Калинина. Однако на следующий день их отмыли. Сейчас там лишь небольшие следы от краски. 

В дальнейшем творческая команда намерена украсить еще пару автобусных павильонов, а также оформить одну городскую стену.

К слову, в городском управлении ДЭУ, в полномочия которых входит обслуживание автобусных остановок, к такому виду творчества отнеслись негативно.

 Если вы спрашиваете мое мнение, то такое творчество мне не импонирует. Нужно понимать, что все такие объекты, как павильоны автобусных остановок, должны быть выкрашены в едином цвете. Тем более любые изменения должны быть согласованы с городским управлением архитектуры, чтобы ничего не «выбивалось» из общего стиля, прокомментировал по телефону начальник участка дороги МАУ ДЭУ Андрей Козлов. В дальнейшем с этих остановок мы намерены рисунки удалить, либо их перекрасить.
  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа