Благовещенская молодежь сняла фильм о почетном жителе города

Благовещенская молодежь сняла фильм о почетном жителе города

Героем десятиминутной «короткометражки» стал Михаил Луценко
09 апреля 2021, 08:57
1169
Молодежь Благовещенска в рамках онлайн-проекта «#В_почете» подготовила видеоролик, который посвящен памяти почетного жителя областного центра, академика РАМН, инициатора создания и организатора первого на Дальнем Востоке Института физиологии и патологии дыхания СО РАМН — Михаила Тимофеевича Луценко.

Как уточняет пресс-служба благовещенской администрации, в десятиминутное видео поместили фотографии, комментарии и воспоминания тех, кто знал Михаилом Тимофеевича и работал с ним. В фильм вошли кадры, сделанные в Амурской медакадемии, в АмГУ, в Дальневосточном научном центре физиологии и патологии дыхания и в Доме научной коллаборации.

В создании видео участвовали представители Амурского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и учащаяся Гимназии № 1 Маргарита Скурихина. Девушка также выступила в роли оператора и монтажера «короткометражки».

Всего до конца года в рамках проекта будет создано пять видеороликов о жизни почетных жителей Благовещенска, внесших в клад в развитие города. Проект «#В_почете» реализуется в рамках городской программы «Самый-самый Благовещенск».

Короткую версию фильма можно посмотреть в аккаунте городского отдела по делам молодежи @molodblag28.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа