Благовещенская молодежь устроила шоу на набережной

Акцию поддержал телеканал «Свой»
07 июня 2014, 20:19
13352
Благовещенск, 7 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной Благовещенска горожане читали рэп ко Дню рождения города, танцевали и декламировали стихи. Перед собравшимися выступали как артисты с опытом, так и обычные зрители.


Акция «Молодежный Арбат»  проводится в городе не в первый раз. Но сегодня она носила  благотворительный характер. Во время концерта волонтеры собирали деньги на лечение двухмесячного Леши Панасенко. У ребенка — тяжелое  генетическое заболевание. Помощь малышу могут оказать врачи в Москве, но для этого ему с мамой придется отправиться в столицу.

— Семья обратилась к нам с просьбой помочь. Мы попросили творческих ребят, и они согласились помочь провести эту благотворительную акцию. Сегодня все пожертвовавшие на лечение Леши могут сфотографироваться с помощью нашего специального устройства. Фотографию аппарат отправит им на телефон. Фото благовещенцы смогут разместить в Instagram со специальным хэштегом #делайдоброблг,  рассказала ведущий специалист управления по делам молодежи горадминистрации Татьяна Дурнева.


Кроме того, во время акции провели благотворительный аукцион, на котором продали картины.  Во время мероприятия двое амурских художников-граффитчиков на глазах горожан создавали свои произведения. Эти картины и продали во время акции. Все деньги, вырученные в ходе аукциона, также передадут семье Леши Панасенко. 


 Я знал, что акция благотворительная, поэтому и согласился: нужно делать добро! Я рисую абстракцию в сине-голубых тонах. Каждый сможет увидеть в ней что-то свое. Возможно, она подойдет к чьему-то интерьеру, и ее купят,  еще до начала аукциона рассказал художник Павел Каючкин.


Еще один участник акции Игорь Кольцов во время акции нарисовал Триумфальную арку. 

Горожане с интересом наблюдали за работой художников. Также зрители во время мероприятия делали оригинальные фотографии в огромных буквах, который складывались в название телеканала «Свой», поддержавшего акцию. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа