Напротив здания амурского правительства прошел флеш-моб

Активисты поддержали запрет на продажу пива
26 мая 2012, 18:07
2278 30
Благовещенск, 26 мая, portamur.ru. Сегодня около двух десятков молодых благовещенцев прямо на центральной площади города устроили флеш-моб!». В течение нескольких минут ребята танцевали, выражая протест алкоголизму и поддержку здоровому образу жизни.

Так, ровно в три часа дня прямо напротив здания областного правительства начала собираться молодежь. В течение нескольких минут они зажигательно плясали, привлекая внимание окружающих, которых в этот день на площади было немало.

Даже несмотря на то, что на протяжении всего танца все участники молчали, их действия вызывали интерес. Как только музыка смолкла, активисты «озвучили» тему танца надписью на своих спинах — «ПРОТИВ!». Затем уже устно объяснили против чего именно выступили.

— Мы против пивного алкоголизма, который в нашей стране является острой проблемой. С ней мы стараемся бороться любыми путями, — пояснил один из организаторов акции Александр Лоза. — У нас довольно активная молодежь, поэтому идею с флеш-мобом благовещенцы с удовольствием поддержали. Решили, что станцуем, так как, во-первых, движение — это жизнь, во-вторых, любой желающий сможет в процессе нашей акции к нам присоединиться.

С Александром согласна и амурская студентка Анастасия Евтушенко:

— Конечно, мы поддерживаем постановление о запрете продаж пива в многоквартирных жилых домах. Ведь если не внести ограничения, наша молодежь попросту сопьется, — поясняет цель своего участия в флеш-мобе Настя. — Нужно привлекать ее к здоровому образу жизни.

Танцующую молодежь поддержали и гуляющие в это время по площади прохожие.

— Приятно, когда молодежь выражает эмоции танцем, нежели пьянствует, — говорит Лилия Кейт. — Приятно осознавать, что они понимают суть проблемы алкоголизма среди своих сверстников и готовы решать ее любыми методами. Танец — это, действительно, жизнь. Больше бы таких мероприятий и инициатив от молодого поколения.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Николай
Николай, 26 мая 2012 в 19:49
А потом с чувством выполненного долга, похрустывая в кармане только что полученными наличными, ребята направились в супермаркет и купили БУТЫЛОЧНОЕ пиво:)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 26 мая 2012 в 19:52
Это выглядит неубедительно.
Надо было повернуться задом к белому дому, снять штаны и показать предварительно написанную надпись на ягодицах: ПИВО СОСЁТ БЫДЛО!!!
Из этой фотографии сделать банеры и развесить по всему городу.
Вот это была бы действенная акция.
0 0
Николай
Николай, 26 мая 2012 в 20:15
Разливанное пиво покупают для потребления дома в кругу друзей. А вот бутылочное и баночное как раз покупают, чтобы дворы и подъезды мочой метить и пустые бутылки расбрасывать повсюду. Не принесет этот закон ничего положительного. Кто покупал пиво в полторашках, тот и будет его покупать.
0 0
Николай
Николай, 26 мая 2012 в 20:18
А этим танцорам скорее всего Управление внутренней политики заплатило (это мои домыслы, которые очень даже могут быть ошибочными) для создания противовеса пикетам предпринимателей. Типа на самом деле народ против. Вот и сознательные представители "Молодой Гвардии" пьют исключительно молоко и танцуют как в индийских фильмах.

Модераторы, НЕ УДАЛЯЙТЕ МОИ КОММЕНТАРИИ!
0 0
MalySheff
MalySheff, 26 мая 2012 в 20:44
Интересно, если выйти с плакатом "Против Пива и Путина" - повяжут или первой новостью поставят?
0 0
ATaka
ATaka, 26 мая 2012 в 21:45
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

А этим танцорам скорее всего Управление внутренней политики заплатило (это мои домыслы, которые очень даже могут быть ошибочными) для создания противовеса пикетам предпринимателей. Типа на самом деле народ против. Вот и сознательные представители "Молодой Гвардии" пьют исключительно молоко и танцуют как в индийских фильмах.



Модераторы, НЕ УДАЛЯЙТЕ МОИ КОММЕНТАРИИ!

Если б им заплатило управление, то почему их так мало???
Неправда. Их было б очень много если б заплатили.
0 0
Николай
Николай, 26 мая 2012 в 22:54
А бюджет ограничен :D
0 0
Barboss
Barboss, 26 мая 2012 в 22:57
Николай Кухаренко,
Вы придумываете!
Управление не берется за дело не имея денег
0 0
Korvin
Korvin, 26 мая 2012 в 23:32
а вечером того же дня ребята организовали акцию "молодежь против ветра..."
0 0
Ольга
Ольга, 27 мая 2012 в 15:59
Молодцы! долой пиво! очень надеюсь, что закон будет-таки принят!
0 0
Банда
Банда, 27 мая 2012 в 16:11
Ольга Кухаренко,
Конечно да.
0 0
FearToFear
FearToFear, 27 мая 2012 в 18:48
Если бы им заплатили... Мы бы наблюдали что- то вроде Лампады!.. Какие деньги, ребята? Организаторы молодцы!
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 27 мая 2012 в 19:31
Флэшмоб был не очень креативный... Предлагаю сценарий для энтузиастов.

В людных местах нужно было запустить парней с огромными накладными грудями. Причем они должны вести себя как не бывало: общаться, читать журналы, болтать по телефону. Когда на них было бы сконцентрировано всеобщее внимание - на свет появляется плакат: "В пиве содержится женский экстраген, превращающий мужчину в женщину".
0 0
Няша
Няша, 27 мая 2012 в 19:37
>на свет появляется плакат:
И флэшмоб автоматом превращается в пикет. Всем дают 1,5 миллионов рублей штрафов, все довольны.
>экстраген
эстроген
>женский экстраген
Масленое мысло
0 0
Stimax
Stimax, 27 мая 2012 в 21:44
Разве, это можно назвать флеш-мобом???Ребята, вы неочень, наверно даже очень неочень!!!Что за вялые движения, где динамика, кто подбирал музыку?Даже стадо похотливых бичей станцует лучше.Не видать вам толка, как у лягушки перьев.
0 0
Николай
Николай, 27 мая 2012 в 21:52
Вот так надо!

Загрузка плеера
0 0
Katerinka
Katerinka, 28 мая 2012 в 08:21
Николай Кухаренко, они что, тож за постановление губернатора плясали? :( :(
0 0
Wilson
Wilson, 28 мая 2012 в 09:15
ЗадЫЫ не впечатлили :(
0 0
Freeska
Freeska, 28 мая 2012 в 09:18
какой бреееед........

Я так чувствую что скоро я выйду и буду показывать задницу нашей любимой администрации.

Закон откровенно говоря фальш! ранее писала почему.


Есть много других методов, бороться с алкоголизмом. Мотиваций к не бухать очень много.

А вплетать детишек в свои политические авантюры, это отвратительно.
0 0
Наталья
Наталья, 28 мая 2012 в 09:21
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

А этим танцорам скорее всего Управление внутренней политики заплатило (это мои домыслы, которые очень даже могут быть ошибочными) для создания противовеса пикетам предпринимателей. Типа на самом деле народ против. Вот и сознательные представители "Молодой Гвардии" пьют исключительно молоко и танцуют как в индийских фильмах.