Напротив здания амурского правительства прошел флеш-моб

Активисты поддержали запрет на продажу пива
26 мая 2012, 18:07
2882 30
Благовещенск, 26 мая, portamur.ru. Сегодня около двух десятков молодых благовещенцев прямо на центральной площади города устроили флеш-моб!». В течение нескольких минут ребята танцевали, выражая протест алкоголизму и поддержку здоровому образу жизни.

Так, ровно в три часа дня прямо напротив здания областного правительства начала собираться молодежь. В течение нескольких минут они зажигательно плясали, привлекая внимание окружающих, которых в этот день на площади было немало.

Даже несмотря на то, что на протяжении всего танца все участники молчали, их действия вызывали интерес. Как только музыка смолкла, активисты «озвучили» тему танца надписью на своих спинах — «ПРОТИВ!». Затем уже устно объяснили против чего именно выступили.

— Мы против пивного алкоголизма, который в нашей стране является острой проблемой. С ней мы стараемся бороться любыми путями, — пояснил один из организаторов акции Александр Лоза. — У нас довольно активная молодежь, поэтому идею с флеш-мобом благовещенцы с удовольствием поддержали. Решили, что станцуем, так как, во-первых, движение — это жизнь, во-вторых, любой желающий сможет в процессе нашей акции к нам присоединиться.

С Александром согласна и амурская студентка Анастасия Евтушенко:

— Конечно, мы поддерживаем постановление о запрете продаж пива в многоквартирных жилых домах. Ведь если не внести ограничения, наша молодежь попросту сопьется, — поясняет цель своего участия в флеш-мобе Настя. — Нужно привлекать ее к здоровому образу жизни.

Танцующую молодежь поддержали и гуляющие в это время по площади прохожие.

— Приятно, когда молодежь выражает эмоции танцем, нежели пьянствует, — говорит Лилия Кейт. — Приятно осознавать, что они понимают суть проблемы алкоголизма среди своих сверстников и готовы решать ее любыми методами. Танец — это, действительно, жизнь. Больше бы таких мероприятий и инициатив от молодого поколения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа