Благовещенская молодежь выпустила веселый ролик о любви к чтению

Благовещенская молодежь выпустила веселый ролик о любви к чтению

И решила расписать фасад библиотеки
26 мая 2017, 14:10
942 4
Благовещенск, 26 мая, ИА «Порт Амур». Завтра, 27 мая, вся страна отметит Общероссийский день библиотек. Группа благовещенских студентов и школьников совместно с библиотекой «Молодежная» выпустили в честь праздника видеоролик, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

— Нам пришла идея о том, чтобы рассказать молодежи, что читать — это весело, интересно и модно, а в библиотеке есть много возможностей для интересного и творческого досуга, — рассказала заместитель директора Муниципальной информационной библиотечной системы Татьяна Поздеева. — У библиотеки есть активные читатели, которые объединились для съемок этого ролика. Всего в работе над роликом приняли участие порядка 25 человек.

Съемки заняли три дня, текст песни на мотив «Uptown funk» написала заведующий библиотеки «Молодежная» Анна Юрьева. Исполнили песню участники вокальной группы «Round 7» Роман Райдер и Евгения Зуева. С монтажом и съемками ролика помогли участники творческого объединения «Киноберег». Также в создании ролика приняли участие друзья библиотеки — шоу-группа «DELIGHT», которые станцевали в ролике в специальных светодиодных костюмах.

Также в этом году читатели «Молодежной» решили расписать фасад библиотеки и установить на фасаде новое декоративное освещение. Для этих целей они подали заявку на конкурс поддержки общественных инициатив, по результатам которого получили средства для проведения всех работ. Начать роспись фасада молодежь планирует в июле.

Напомним, для благовещенской Муниципальной информационной библиотечной системы 2017 год стал годом новых достижений и свершений. Все 12 библиотек автоматизируются и переходят на электронную систему «Ирбис». На базе своих библиотек Муниципальная информационная библиотечная система приняла и провела III писательско-издательский форум «Столичные издания XXI век» под девизом «Творчество — Книга — Читатель». Сотрудники библиотек обучаются проектным технологиям, результатом чего становятся реализуемые на базе библиотек проекты — как внутрибиблиотечные, так и городские, в том числе и совместно с общественными организациями.

Четыре библиотеки, «Солнечная», «Молодежная», им. Б. Машука и библиотека села Садовое, выиграли гранты в сфере культуры и искусства. Детско-юношеская библиотека имени А.П. Чехова выпустили уникальную шоколадную красную книгу Амурской области. «Молодежная» и «Центральная» совместно с общественными организациями выиграли конкурс грантов социально значимых проектов при администрации города с проектом «Территория спортивного интеллекта», предполагающий создание спортивной площадки на территории «Центральной», и проектом «Литературный молодежный сквер», в рамках которого создадут площадку интеллектуального и культурного отдыха рядом с «Молодежной». 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа