Благовещенская молодежь выступила в защиту животных

Инициативная группа вышла с пикетом против лабораторных испытаний, норковых шуб и собачьих боев (фото)
22 апреля 2012, 17:06
2610 19

Благовещенск, 22 апреля, portamur.ru. Очередной пикет несогласных прошел уже по традиции в воскресный полдень в одном из самых людных мест областного центра – на площади около Универмага. Три десятка молодых благовещенцев скандировали «Дубленка-смерть ягненка», «Мы против жестокого обращения с животными».

Красноречивые призывы и яркие плакаты привлекли внимание многих прохожих. Некоторые даже примкнули к пикетчикам. В течение двух с половиной часов ребята из инициативной группы раздавали листовки и диски с информацией об ужасах жизни лабораторных животных.

 

— Мы приурочили свою акцию к международной неделе против вивисекции (экспериментов над животными) , — рассказал идейный вдохновитель собравшихся Дмитрий Першин. — Собрались по интересам через социальную сеть в интернете, через знакомых все те, кому не безразлична судьба братьев наших меньших.

 

Одним из участников акции стал также пес борцовской породы. На шею четвероногому повесили табличку: «Я против собачьих боев». В акции приняли участие экологи-анархисты и простые студенты Благовещенска. Эти ребята уже не раз выступали  с протестными пикетами, в частности о реформе образования и введении единого государственного экзамена, в защиту химкинского леса. Инициативная молодежь уверена, что подобные выступления не останутся незамеченными. Активисты намерены и впредь высказывать свое недовольство несправедливостями, происходящими в современном мире.

 

Вивисекция, живосечение (от лат. vivus — живой и sectio — рассекание) — проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения или же в образовательных целях.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа