Благовещенская пенсионерка отсудила 700 тысяч рублей за гостинку

Благовещенская пенсионерка отсудила 700 тысяч рублей за гостинку

Дом, где женщина купила комнату, признали подлежащим сносу
13 марта 2013, 12:01
1898 7
Благовещенск, 13 марта, portamur.ru. В Благовещенске пенсионерка вернула через суд деньги, потраченные на приобретение гостинки. Дом, в который женщина инвестировала средства, был признан самовольной постройкой, подлежащей сносу.

Трехэтажку планировалось возвести по адресу Широкая, 16. В эксплуатацию дом должны были сдать во II квартале 2012 года. 75-летняя пенсионерка решила приобрести здесь квартиру гостиничного типа и заплатила за еще не достроенное жилье 700 тысяч рублей. Позже суд признал дом самовольной постройкой и вынес постановление о его сносе. При этом средства вкладчице застройщики так и не вернули.

— Учитывая, что горожанка в связи с преклонным возрастом и по состоянию здоровья самостоятельно не могла подготовить исковое заявление и защитить свои права в суде, прокурор города Благовещенска обратился в суд в ее интересах. Это первый в городе случай, когда средства, вложенные в «гостинки», приходится возвращать через суд по обращению прокурора, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Суд встал на сторону пожилой женщины и взыскал с застройщика 700 тысяч рублей и чуть более 23 тысяч рублей процентов за пользование чужими деньгами. В итоге пенсионерке должны вернуть 723 тысячи рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа