Благовещенская попрошайка Галина доверилась соцработникам и медикам

Благовещенская попрошайка Галина доверилась соцработникам и медикам

Годовалый сын Артем пока ждет ее в детской горбольнице
20 августа 2014, 12:31
1385
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенская попрошайка Галина все-таки согласилась на помощь медиков и в ближайшее время пройдет лечение. Ее годовалого сына Артема на это время скорее всего определят в приют. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказали в социальном центре «Доброта».

Сотрудникам социального центра Галина доверилась в конце прошлой недели. После того, как девушку обнаружили в одном из торговых центров за прежней деятельностью, с ней провели беседу и определили на лечение в стационар. Напомним, Галина страдает шизофренией.

— Годовалый сын Галины сейчас находится под надзором органов опеки. Будет ли она лишена материнских прав, пока сказать сложно, видимых оснований для этого нет: алкоголем она не злоупотребляет, живет с мужчиной, который работает, снимает комнату, — рассказала замдиректора центра социального обслуживания «Доброта» Юлия Пимонова. — В ближайшее время пройдет консилиум, на котором будет рассмотрен случай этой семьи.

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», первое время, пока мать проходит лечение, Артем пробудет под надзором специалистов детской городской больницы, где его смогут навещать родственники. В дальнейшем его могут определить в благовещенский социально-реабилитационный центр «Мечта» или в дом ребенка, либо вернут малыша в семью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа