Благовещенская семья бросила собаку на развалинах дома

Пес уже две недели ждет хозяев и отказывается от еды
03 июня 2015, 12:58
3404 10
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенская семья бросила свою собаку на развалинах бывшего дома. Черно-белый пес уже вторую неделю ждет возвращения своих хозяев и отказывается от еды. Он еще не понял, что за ним никто не вернется. Бывшие владельцы переехали в новое благоустроенное жилье, и питомец больше не вписывается в интерьер.

— Его завели для охраны дома, он жил во дворе. Хозяева стали переезжать, перевозить вещи, а его оставили как ненужный хлам. Такая ситуация в Благовещенске не редкость. Горожане массово перебираются в многоквартирные дома из частных строений. Жилье сносят, и собаки остаются на развалинах одни, — рассказала волонтер общества защиты животных «Шанс» Дарья Чухланцева. 

По словам волонтеров, пес никого не подпускает к себе, отказывается от еды. Зоозащитники очень надеются, что найдется человек, который возьмет собаку к себе и отогреет сердце животного. 

— Просто я никак не могу взять в толк, почему люди не позаботились о будущем своего питомца. Ведь можно было его самостоятельно куда-то пристроить, дать объявление или в тот же приют привезти. А они его просто бросили. А потом мы удивляемся, откуда на улицах появляются беспризорные псы, которые сбиваются в стаи и кусают людей, — переживает Дарья Чухланцева. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 03 июня 2015 в 13:13
твари(
0 0
Dimon111
Цитировать Имя
Dimon111, 03 июня 2015 в 13:27
Цитата
А потом мы удивляемся, откуда на улицах появляются беспризорные псы, которые сбиваются в стаи и кусают людей, — переживает Дарья Чухланцева.
Самое страшное и мерзкое животное - человек.
0 0
pussycat
Цитировать Имя
pussycat, 03 июня 2015 в 13:46
С*ки!!!  :evil:
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 03 июня 2015 в 14:03
Вот были бы приюты, и не было бы  таких проблем. А что делать, не каждую собаку заставишь жить в квартире, да и как держать уличную собаку в квартире?  Какое есть цивилизованное решение проблемы в данном случае?
0 0
ikar
Цитировать Имя
ikar, 03 июня 2015 в 14:57
Пид.ры вонючие. чтоб им в новом доме "хорошо" жилось. А где этот песик. может его удастся к нам на участок охранять забрать?
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 03 июня 2015 в 15:27
Ну почему защитники собак злее собак  :wall:
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 03 июня 2015 в 16:14


Уже обозвали Хатико
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 03 июня 2015 в 17:06
Жаль. Пусть для собаки найдется хороший человек!!!
0 0
Дрель
Цитировать Имя
Дрель, 03 июня 2015 в 18:08
Собаку злой делает только Человек. И вот такие вот "добрые" человеки, как, например, эти хозяева, потом с пеной у рта в первых рядах будут рваться спасать город от загрызания сворами бездомных собак.
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 04 июня 2015 в 00:56
Таких хозяев нужно отстреливать как бездомных собак - тогда и бездомных собак не будет. Собаки ни в чём не виноваты.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Благодаря возможностям выставочного пространства АОДНТ жители и гости г.Благовещенска смогут увидеть работы различных направлений и техник декоративно-прикладного искусства - около 250 изделий      86 авторов.

В числе участников выставки дети в возрасте от 10 лет и старше, любители - участники клубных формирований ДПИ, отдельные мастера, в том числе имеющие звание «Народный мастер» Амурской области, студенты 1 - 3 курсов и преподаватели профильного факультета Амурского педагогического колледжа.

Большинство авторских работ сделаны НА тему сна.


С 26 апреля по 20 мая приглашаем всех на выставку «Мне приснился сон…».

Вход свободный (6+).

Посетителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.