Благовещенская семья бросила собаку на развалинах дома

Благовещенская семья бросила собаку на развалинах дома

Пес уже две недели ждет хозяев и отказывается от еды
03 июня 2015, 12:58
3523 10
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенская семья бросила свою собаку на развалинах бывшего дома. Черно-белый пес уже вторую неделю ждет возвращения своих хозяев и отказывается от еды. Он еще не понял, что за ним никто не вернется. Бывшие владельцы переехали в новое благоустроенное жилье, и питомец больше не вписывается в интерьер.

— Его завели для охраны дома, он жил во дворе. Хозяева стали переезжать, перевозить вещи, а его оставили как ненужный хлам. Такая ситуация в Благовещенске не редкость. Горожане массово перебираются в многоквартирные дома из частных строений. Жилье сносят, и собаки остаются на развалинах одни, — рассказала волонтер общества защиты животных «Шанс» Дарья Чухланцева. 

По словам волонтеров, пес никого не подпускает к себе, отказывается от еды. Зоозащитники очень надеются, что найдется человек, который возьмет собаку к себе и отогреет сердце животного. 

— Просто я никак не могу взять в толк, почему люди не позаботились о будущем своего питомца. Ведь можно было его самостоятельно куда-то пристроить, дать объявление или в тот же приют привезти. А они его просто бросили. А потом мы удивляемся, откуда на улицах появляются беспризорные псы, которые сбиваются в стаи и кусают людей, — переживает Дарья Чухланцева. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа