Благовещенская семья, которой грозило выселение, погасила коммунальный долг

Благовещенская семья, которой грозило выселение, погасила коммунальный долг

Энергетики пошли на мировую с горожанами, игнорировавшими квитанции более трех лет
24 января 2012, 16:37
1026
Благовещенская семья, накопившая солидный долг за коммунальные услуги, едва не осталась без благоустроенной квартиры. По решению суда горожанка и ее взрослый сын должны были поменять 42,3 квадрата на комнату в общежитии площадью 12,4 квадратных метра. Однако, как только судебные приставы потребовали освободить помещение, семья сразу же нашла деньги на погашение долга.

Напомним, главной причиной выселения стало то, что горожане более трех лет не оплачивали коммунальные услуги. За это время накопился долг в 140 тысяч рублей, а пеня приблизилась к сумме в 36 тысяч рублей. 26 декабря 2011 года вступило в силу решение Благовещенского городского суда о выселении из жилого помещения семьи неплательщиков.

Как сообщает пресс-служба ОАО «АКС», на днях судебные приставы побывали в квартире злостных должников, чтобы потребовать освобождения благоустроенной жилплощади. Визит приставов подвиг благовещенцев быстро рассчитаться с задолженностью. Сегодня молодой человек, прописанный в квартире, погасил всю накопившуюся сумму за коммунальные услуги. После чего комитет по управлению имуществом, ООО «Энергокомфорт» Амур» и Амурские коммунальные системы подписали с бывшим должником мировое соглашение. Теперь решить судьбу семьи предстоит городскому суду.

Тем временем долг амурчан перед ресурсоснабжающей организацией на 1 января 2012 составил 916 миллионов 701 тысячу рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа