Благовещенская семья продала машину, чтобы избежать выселения

Благовещенская семья продала машину, чтобы избежать выселения

Вырученные деньги не смогли полностью покрыть долг за коммунальные услуги
09 августа 2012, 15:43
1034 2
Благовещенск, 9 августа, portamur.ru. Благовещенской семье пришлось продать машину, чтобы избежать выселения из квартиры за долги. Жильцы не оплачивали коммунальные услуги без малого три с половиной года. За это время накопилась немалая сумма — 245 тысяч рублей.

Должникам, семье из пяти человек, грозило переселение из квартиры размером 40 квадратных метров в комнату в общежитии на Нагорной, 16.

— Первое заседание суда прошло 9 июля. Было решено предоставить неплательщикам один месяц на решение вопроса по погашению долга. Месяц истек сегодня, — рассказал начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью населения ООО «Энергокомфорт» Амур» Александр Моргунов.

В последний день неплательщики продали свою машину, «Тойоту» 2009 года выпуска, и погасили большую часть задолженности — 238 тысяч рублей.

— Остальную сумму, семь тысяч рублей, жильцы внесут в ближайшее время, — отметила пресс-секретарь ОАО «АКС» Светлана Соловьева.

Напомним, предупреждения о выселении направляют тем, кто не платил за коммунальные услуги как минимум полгода. Сейчас на рассмотрении суда находятся несколько десятков исков. После получения предупреждения у нарушителей есть чуть больше недели на то, чтобы найти деньги, иначе иск подают в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа