Благовещенские активисты отбирают у браконьеров сети, остроги и электроудочки

О незаконной ловле сообщают неравнодушные рыбаки
29 июня 2016, 15:44
2400
Благовещенск, 29 июня, ИА «Порт Амур». Активисты проекта Стоп#сеть совместно с надзорными органами проводят рейды на водоемах вблизи Благовещенска. Из озер вытаскиваются сети, а на самих браконьеров составляются административные протоколы.



Волонтеры проекта Стоп#сеть совместно с Рыбнадзором, дирекцией по охране животного мира, а также Благовещенским линейным отделом МВД России на транспорте регулярно совершают рейды по озерам пригорода, возвращаясь назад с трофеями — сетями, электроудочками, острогами — инструментами, с которыми рыбалка запрещена по закону.

Например, недавно вместе с транспортными полицейскими активисты поймали двух браконьеров, которые уже извлекли свой улов и «обмывали» его на берегу. Сети у амурчан отобрали, в отношении одного из них был составлен административный протокол, а вот второй участник незаконного промысла сбежал.



Из водоема близ Белогорья извлекли 100 метров сетей, из которых выпустили попавшую в плен рыбу.

— Мы регулярно совершаем такие вылазки как с надзорными органами, так и самостоятельно, — пояснил координатор проекта Евгений Лисицын. — В поиске сетей и поимке браконьеров нам помогают неравнодушные рыбаки. 



О своих успехах Стоп#сеть регулярно отчитывается в различных соцсетях, выкладывая «говорящие» фотографии, на которых изображены сотни метров спутанных сетей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа