-->

Благовещенские «автохамы» сами строят себе парковки

В редакции очередные фото нерадивых водителей
23 апреля 2015, 11:45
4882 24
Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». В конкурсе «Невежливые люди», который ИА «Порт Амур» проводит совместно с Госавтоинспекцией, очередные снимки. 

Небезразличному прохожему удалось «поймать» в кадр сразу трех нерадивых водителей, которые устроили парковочный ряд на газоне по улице Горького, 128. Кстати, один из автомобилей — оранжевый Mitsubishi Pajero — попадает в список «автохамов» уже во второй раз. 



Не найдя себе подходящего места на легальных парковках, нерадивый водитель решил оставить свою машину «ночевать» у сушки для белья во дворе по адресу Студенческая, 21.



 
По словам очевидцев, каждую ночь на газоне оставляют и автомобиль марки Toyota RAV4.



Александр и Константин прислали фотографии влезших на газон автомобилей по улицам Кантемирова, Зейская, Пионерская и Студенческая.










А вот очередные снимки любителей тротуаров. Здесь парочка «автохамов», не обнаружив свободных мест на парковках, решила пристроиться у самого входа в подъезд.



Неравнодушные благовещенцы подловили автохамов на парковке для инвалидов рядом со зданием администрации города. 



Этот снимок на конкурс прислал благовещенец Сергей. Автор запечатлел на фото необычный случай с пометкой: «Владелец черного автомобиля «Прадо» возле дома по адресу Игнатьевское шоссе, 14/4, напротив детского сада, возле пешеходной дорожки, самовольно отгородил себе кусок общегородской земли, поставил замок, уложил плитку и все это — для своей машины. На фото запечатлен данный факт, прошу соответствующие органы разобраться в нарушении».



Следующий автор тоже прислал фотографии с пояснениями: «Машины носятся по тротуарам, стоят на остановке. Не видно автобус, да и просто страшно. Сам тротуар укатали до ям, после дождя ходить там невозможно. Автомобилисты облегчают себе задачу — при повороте на улицу Раздольную проезжают по этому тротуару, чтобы не выезжать на Театральную. В общем, хотелось бы привлечь внимание общественности, к этому участку, ведь пешеходы — тоже люди и хотят передвигаться по улице, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей. Конечно, хорошо бы на этом месте был асфальт или брусчатка, чтобы было ясно, что это пешеходная зона. 



Редакция ИА «Порт Амур» благодарит участников за активную гражданскую позицию. Информацию о нарушителях мы передали в Госавтоинспекцию. Продолжаем принимать фотографии и видеоролики, на которых запечатлены нарушения правил дорожного движения. 

Напомним, конкурс «Невежливые люди» продолжается до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Всех победителей ждут денежные призы. В номинации «Мастер парковки» будут рассматриваться снимки оставленных в неположенных местах машин. Для любителей видео открыта номинация самых грубых нарушений «Опасный момент». Кроме того, определим самого «Бдительного горожанина» — компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Госавтоинспекции, юристы и журналисты, выберет самого активного фотоохотника на автохамов.  

Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией: 

— дата, время, место нарушения; 
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона); 
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 апреля 2015 в 11:58
932 совсем а...л!

Коль ты так крут,купи гараж рядом с домом,а то вроде крутой- а парковка (эконом -вариант)
0 0
Алексей
Алексей, 23 апреля 2015 в 13:09
Хорошие снимки. Редакция ПортАмур,у вас есть информация, что водителей нарушавших ПДД наказали за подобный поступок ? А то может в ГАИ не видят по фотографиям нарушения?
0 0
Тимон Берковец
Тимон Берковец, 23 апреля 2015 в 16:18
[QUOTE],,,,,,,,,, пишет:
932 совсем а...л!

Зато как изобретательно, над также сделать)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 апреля 2015 в 16:28
Цитата
Тимон Берковец пишет:
Зато как изобретательно

олень он конкретный
0 0
Valunechka
Valunechka, 23 апреля 2015 в 17:20
т.е. 125 ваще норм?А вообще, я тоже паркуюсь на газонах, ну не совсем полностью, но колесиками могу заехать.Потому что во дворе негде парковаться, а на газоне будет стоять либо моя машина, либо будет гадить чья то собака, или алкашня местная будет бутылки там кидать...так что вопрос спорный. Можно подумать, что у нас прям ГАЗОНЫ :oops:
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 апреля 2015 в 18:11
932 кросаучег, каждый день слежу за ходом работ из окна) плиточку уложил, молодец) заморочился человек, почему нет)
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 апреля 2015 в 18:17
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
932 совсем а...л!

Коль ты так крут,купи гараж рядом с домом,а то вроде крутой- а парковка (эконом -вариант)
рядом с домами в мкр Солнечный гаражей ноль целых хрен десятых, только за метров 500 гаражный массив. Нафиг гараж, если сейчас большинство во дворе машины ставят, и норм. Кстати, места свободные на парковках там есть, но почему-то 932 они не нравятся)
0 0
товарищ
товарищ, 23 апреля 2015 в 18:35
932 это да! Только там чуть дальше один чудак гараж воткнул (возле подстанции на фото видно) и не парится, прям поверх ранее заасфальтированной площадки.
0 0
Алексей
Алексей, 23 апреля 2015 в 20:43
Судя по мнению горожан, парковки для инвалидов должны всегда быть пусты, и если инвалид тем не менее припаркуется, то он обязательно должен демонстративно находиться у автомобиля, доказывая тем самым своё право на парковку под данным знаком.
0 0
Pineapple
Pineapple, 23 апреля 2015 в 21:55
Цитата
товарищ пишет:
932 это да! Только там чуть дальше один чудак гараж воткнул (возле подстанции на фото видно) и не парится, прям поверх ранее заасфальтированной площадки.
прикольно, не замечал)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 апреля 2015 в 23:29
Цитата
Pineapple пишет:
932 кросаучег, каждый день слежу за ходом работ из окна) плиточку уложил, молодец) заморочился человек, почему нет)

Красаучег??
Насрал на весь дом,а все сидят как мышки  из норок наблюдают как на них какают!
А наказать не хотите ли?Или ,"да ну нафиг связываться!" ?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 апреля 2015 в 00:25
Цитата
Последний Герой пишет:
А я еще персонально каждому под дверь насру!

Ну ты то, понятно!

Серун поддверный.гыгыыы
Без обид ,лысый
0 0
Pineapple
Pineapple, 24 апреля 2015 в 01:41
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
 Цитата     Pineapple пишет:

932 кросаучег, каждый день слежу за ходом работ из окна) плиточку уложил, молодец) заморочился человек, почему нет)

Красаучег??

Насрал на весь дом,а все сидят как мышки  из норок наблюдают как на них какают!

А наказать не хотите ли?Или ,"да ну нафиг связываться!" ?
где он насрал? месит грязь на газоне? мусорит? ломает? все чистенько сделал, для себя, не мешая другим. гораздо больше меня вымораживают имбецилы, срывающие объявления на подъездах и досках объявлений, они прям кайфуют от этого, а люди, пытающиеся заработать лишнюю копейку, из-за них теряют клиентов, вот это точно подлянка
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 апреля 2015 в 09:40
Pineapple,
Это незаконный захват земли,если вы не знаете!!
Если сейчас каждый себе парковку личную делать будет,то скоро вы парковаться будете в соседнем дворе.

И клал он на вас,как тут не крути!!!
0 0
Mango81
Mango81, 24 апреля 2015 в 09:41
Я тоже согласна, все культурно, чистенько 932 сделал, лучше, чем в тихую на газон карячиться. Не мусорит, не ломает... Люди от своей зависти в этом доме уже наверное давно не спят
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 апреля 2015 в 09:43
Цитата
Mango81 пишет:
лучше, чем в тихую на газон карячиться

ну он на газоне,и не в тихую,как мы видим!
0 0
fanta
fanta, 24 апреля 2015 в 09:51
Кукарекают про "хамов" в основном люди, которые понятия не имеют, о ситуации на дорогах и парковках. Всё их транспортное передвижение по городу ограничивается "сел в маршрутку - вышел из маршрутки". Пример про 3 авто на горького, мне очень интересно, кому и как они помешали? Было бы лучше, если бы они встали вдоль обочины и тем самым усложнили движение другим водителям? Или на тротуаре - где пешеходы ходят? Прежде чем делать убогие фоточки и как пожилая леди присылать их в редакцию, стоит хотя бы немного разобраться и понять ситуацию. Большинство водителей паркуются где придется не потому что они какие-то злодеи, а от безысходности.
0 0
Bender  R
Bender R, 24 апреля 2015 в 10:28
Цитата
fanta пишет:
Кукарекают про "хамов" в основном люди, которые понятия не имеют, о ситуации на дорогах и парковках. Всё их транспортное передвижение по городу ограничивается "сел в маршрутку - вышел из маршрутки". Пример про 3 авто на горького, мне очень интересно, кому и как они помешали? Было бы лучше, если бы они встали вдоль обочины и тем самым усложнили движение другим водителям? Или на тротуаре - где пешеходы ходят? Прежде чем делать убогие фоточки и как пожилая леди присылать их в редакцию, стоит хотя бы немного разобраться и понять ситуацию. Большинство водителей паркуются где придется не потому что они какие-то злодеи, а от безысходности.

Так в этом и фишка! Столкнуть стороны лбами! Автовладельцы виноваты в проблемах пешеходов, а пешеходы в проблемах автовладельцев. А власти, которые собирают налоги и должны решать эти проблемы, выходит и не причем!
В Зее еще дальше пошли,  хама-пешехода оштрафовали,  за то что этот негодник разносил почту и обходил грязь на пешеходной тропинке по дороге для машин. Хотя там и дороги нет, и тротуара нет, просто грязь разного цвета.
http://portamur.ru/forum/forum9/topic31947/message220406/#message220406
0 0
Bender  R
Bender R, 24 апреля 2015 в 11:43
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Pineapple,  

Это незаконный захват земли,если вы не знаете!!

Если сейчас каждый себе парковку личную делать будет,то скоро вы парковаться будете в соседнем дворе.

И клал он на вас,как тут не крути!!!

Почему не законный? А газон законный?  Есть план двора, где указано расположение газона, парковки, детской площадки? Если есть, приведите в соответствие, с учетом СНиП конечно. Оградки, бордюры, парковки, газоны и все будет нормально. Если положить бордюр по ГОСТу, то никакой джип на него не сможет заехать.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 апреля 2015 в 11:56
Цитата
Есть план двора, где указано расположение газона, парковки, детской площадки?

Мало того что он есть ,так он еще четко "прорисован" разметкой (под названием бордюр)куда заезжать,а тем более отделять себе VIP-зону ,нельзя!
Мы все понимаем что такое "ХОРОШО" и что такое "ПЛОХО",давайте в Гост носом ни кого не тыкать.
Т.е нужно укладывать настолько высокий бордюр,чтобы даже танк не заехал,тогда это будет-нельзя!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.

Возрастное ограничение: 16+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открывается персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.