Благовещенские «автохамы» сами строят себе парковки

В редакции очередные фото нерадивых водителей
23 апреля 2015, 11:45
5183 24
Амурская область, 23 апреля, ИА «Порт Амур». В конкурсе «Невежливые люди», который ИА «Порт Амур» проводит совместно с Госавтоинспекцией, очередные снимки. 

Небезразличному прохожему удалось «поймать» в кадр сразу трех нерадивых водителей, которые устроили парковочный ряд на газоне по улице Горького, 128. Кстати, один из автомобилей — оранжевый Mitsubishi Pajero — попадает в список «автохамов» уже во второй раз. 



Не найдя себе подходящего места на легальных парковках, нерадивый водитель решил оставить свою машину «ночевать» у сушки для белья во дворе по адресу Студенческая, 21.



 
По словам очевидцев, каждую ночь на газоне оставляют и автомобиль марки Toyota RAV4.



Александр и Константин прислали фотографии влезших на газон автомобилей по улицам Кантемирова, Зейская, Пионерская и Студенческая.










А вот очередные снимки любителей тротуаров. Здесь парочка «автохамов», не обнаружив свободных мест на парковках, решила пристроиться у самого входа в подъезд.



Неравнодушные благовещенцы подловили автохамов на парковке для инвалидов рядом со зданием администрации города. 



Этот снимок на конкурс прислал благовещенец Сергей. Автор запечатлел на фото необычный случай с пометкой: «Владелец черного автомобиля «Прадо» возле дома по адресу Игнатьевское шоссе, 14/4, напротив детского сада, возле пешеходной дорожки, самовольно отгородил себе кусок общегородской земли, поставил замок, уложил плитку и все это — для своей машины. На фото запечатлен данный факт, прошу соответствующие органы разобраться в нарушении».



Следующий автор тоже прислал фотографии с пояснениями: «Машины носятся по тротуарам, стоят на остановке. Не видно автобус, да и просто страшно. Сам тротуар укатали до ям, после дождя ходить там невозможно. Автомобилисты облегчают себе задачу — при повороте на улицу Раздольную проезжают по этому тротуару, чтобы не выезжать на Театральную. В общем, хотелось бы привлечь внимание общественности, к этому участку, ведь пешеходы — тоже люди и хотят передвигаться по улице, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей. Конечно, хорошо бы на этом месте был асфальт или брусчатка, чтобы было ясно, что это пешеходная зона. 



Редакция ИА «Порт Амур» благодарит участников за активную гражданскую позицию. Информацию о нарушителях мы передали в Госавтоинспекцию. Продолжаем принимать фотографии и видеоролики, на которых запечатлены нарушения правил дорожного движения. 

Напомним, конкурс «Невежливые люди» продолжается до 15 мая. Итоги мы подведем 25 мая. В каждой номинации будет выбран один победитель. Всех победителей ждут денежные призы. В номинации «Мастер парковки» будут рассматриваться снимки оставленных в неположенных местах машин. Для любителей видео открыта номинация самых грубых нарушений «Опасный момент». Кроме того, определим самого «Бдительного горожанина» — компетентное жюри, в состав которого войдут сотрудники Госавтоинспекции, юристы и журналисты, выберет самого активного фотоохотника на автохамов.  

Решившие выйти на борьбу с автохамами могут прислать снимки и ролики по адресу sp@portamur.ru (с пометкой автохам) или в Instagram с хэштегом #портамур. Особое внимание обращаем на то, что фото и видео нарушений должны сопровождаться информацией: 

— дата, время, место нарушения; 
— контактные данные отправителя (электронная почта либо номер телефона); 
— на фото, видеоматериалах должно быть четко видно транспортное средство и его номер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа