Благовещенские автомобилисты: «В городе невозможно оформить страховку»

В компаниях выстраиваются гигантские очереди
25 июня 2015, 13:42
5238 22
Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенские автомобилисты жалуются на проблемы с получением полисов ОСАГО. Давняя «беда» набирает обороты. По мнению автовладельцев, компании искусственно усугубляют ситуацию, создавая ажиотаж. 

В редакцию ИА «Порт Амур» поступило несколько обращений от горожан, столкнувшихся с проблемой. 

— Получить полис в Благовещенске становится едва ли возможным. Страхуюсь в «РЕСО-Гарантии». Сейчас, мягко скажу, это сделать проблематично. У офиса очередь выстраивается с раннего утра. Люди ждут месяцами. В день успевают получить полис 5-6 человек. Мы вели список очереди. 22 июня проходили те, кто записался 5 июня. Постоянно получаем отговорки: то сбой программы, то не видят скидку, то не работает Интернет. Мне кажется, ситуация создается самими компаниями искусственно, — прокомментировал Данил. 

Больше недели пытается застраховать автомобиль и еще один благовещенец, обратившийся с жалобой в редакцию «Порт Амура». По словам Айдына, в большинстве фирм не отвечают на звонки либо операторы не могут ответить на интересующие вопросы, направляя в столичный колл-центр. 

— Застраховаться нигде невозможно. В ВСК заявили, что не страхуют. В «Росгосстрахе» огромные очереди. Продвигается все очень медленно. Специалисты объясняют это сбоем программного обеспечения, отсутствием бланков и другими причинами. Большие очереди в «РЕСО-Гарантии». Куда ни обратись — везде препоны, — рассказал Айдын. 

За разъяснениями корреспондент ИА «Порт Амур» обратился в страховые компании. Однако от комментариев в местных фирмах отказываются. Заместитель директора «Страховой группы МСК» Алексей Пивень объяснил ситуацию тем, что с рынка ушли несколько компаний. 

— Поток людей направился к другим фирмам. Клиентов было очень много. Сейчас ситуация стабилизировалась, поток людей распределился между фирмами. С каждым клиентом необходимо работать индивидуально. Разработанная Российским союзом автостраховщиков система «бонус-малус» нередко дает сбои. Приходится делать повторные запросы. Все это занимает время. Но чем можем, тем помогаем автомобилистам, — прокомментировал  Алексей Пивень.

«Вся информация есть на сайте. Что касается вопросов с медленным обслуживанием, то обращайтесь в Москву», — заявили в «РЕСО-Гарантии». За комментариями к столичным коллегам отправили и амурские работники «Росгосстраха». Еще в ряде фирм на телефонные звонки попросту не отвечали.

Между тем в Госдуму внесен проект закона о штрафах за отказ оформлять ОСАГО. Наказание для юридических лиц за необоснованный отказ от заключения договора будет составлять от 100 до 500 тысяч рублей.

Фото: progorodsamara.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 25 июня 2015 в 14:09
Цитата
По мнению автовладельцев, компании искусственно усугубляют ситуацию, создавая ажиотаж.
Полис такая же услуга как остальные, поэтому необходима электронная очередь и 10 мин. на прием одного человека, все на контроль УФАС.
Пока этого не будет организовано никаких полисов и денег гос-ву.
0 0
Григорий
Цитировать Имя
Григорий, 25 июня 2015 в 14:13
Конечно создается искусственный ажиотаж. С 1 июля полис ОСАГО можно заказать через интернет.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 25 июня 2015 в 14:43
Цитата
что с рынка ушли несколько компаний.

А что же они ушли?Ведь так хорошо народ раком поставили.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 25 июня 2015 в 14:44
Цитата
чем можем, тем помогаем автомобилистам,

:D  помогли так помогли,ни че не скажешь
0 0
DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 25 июня 2015 в 15:32
Отменять надо эту хрень.Всё равно покупать ОСАГО скоро будут единицы,у остальных не хватит денег.А для мошенников это золотое дно.Извратили хорошее дело,как и многое другое у нас в стране. :cry:
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 июня 2015 в 15:51
Жду 1 июля, обязательно куплю через интернет, уже второй год без осаго.
0 0
Евгений
Цитировать Имя
Евгений, 25 июня 2015 в 16:12
Зато Крым наш!!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 25 июня 2015 в 16:14
Цитата
Bender  R пишет:
Жду 1 июля, обязательно куплю через интернет, уже второй год без осаго.

сбросите ссылку?
0 0
COK
Цитировать Имя
COK, 25 июня 2015 в 16:22
прошлый раз был когда в россгострахе народу вообще никого не было а щас прям очереди как будто у все одновременно страховки кончились
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 25 июня 2015 в 16:33
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Bender  R пишет:

Жду 1 июля, обязательно куплю через интернет, уже второй год без осаго.

сбросите ссылку?

Обязательно! и всем знакомым помогу купить онлайн, только бы местным жуликам меньше досталось!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 25 июня 2015 в 16:40
Цитата
Bender  R пишет:
Обязательно! и всем знакомым помогу купить онлайн, только бы местным жуликам меньше досталось!

Рассказали историю,как за 12 тыс купили страховку,а она ЛИПА оказалась.

Мне надо скоро.В июле
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 25 июня 2015 в 17:48
глАмурская вобласть ?
БОДРЯЧКОМ !!!
0 0
Pomiguev
Цитировать Имя
Pomiguev, 25 июня 2015 в 18:05
Ну не знаю. Я лично вчера сделал ОСАГО почти без ожидания. Вчера до 3 часов не работала система рса, я приехал в половину третьего в Росгосстрах, там никого, потом уже люди стали подтягиваться.
Но в любом случае - в следующей раз будет делать он-лайн.
Кстати, кому интересно, на Амур-Лада сидит женщина и делает ОСАГО от Росгосстраха, тупит правда чуток, но зато там нет таких очередей.
0 0
Эх...
Цитировать Имя
Эх..., 25 июня 2015 в 18:54
Бедная женщина стоящая на Амур Ладе, она еще не знает что её ждет завтра... :)
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 25 июня 2015 в 19:36
Дополнительное страхование в нагрузку не предлагают???
0 0
Арерука
Цитировать Имя
Арерука, 25 июня 2015 в 21:59
Я делала страховку по якутским бланкам росгосстраха! Никаких дополнительных услуг не навязывают и все очень быстро и почти без очереди!!!! Номер страховки через интернет сверяла!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 июня 2015 в 08:06
Цитата
Арерука пишет:
Я делала страховку по якутским бланкам росгосстраха! Никаких дополнительных услуг не навязывают и все очень быстро и почти без очереди!!!! Номер страховки через интернет сверяла!
А как через якутские бланки сделать? Не подскажете куда обратиться?
0 0
FarmaZon
Цитировать Имя
FarmaZon, 26 июня 2015 в 10:30
Тоже как то РГС при заключении договора не включил КБМ. Обратился В РСА с просьбой получить письменную выписку из КБМ. В итоге РГС (Москва) сам ответил мне и вернул денежки.
кбм.jpg (237.45 КБ)
0 0
Марина
Цитировать Имя
Марина , 26 июня 2015 в 13:05
Вчера поехали на авторынок страховые полюса были только у Росгосстраха,7 лет стаж,109 л с,прописка Благовещенск,спрашивает тех осмотр есть-да,итог:7511р,устраивает,начала оформлять говорить нужно заплатить за тех осмотр за мой же который действует до 26.07.2016 г 500 р иначе я не могу вам продать,можете ехать в главный офис там разбирать,я просто была в шоке...
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 26 июня 2015 в 14:28
Цитата
Марина  пишет:
Вчера поехали на авторынок страховые полюса были только у Росгосстраха,7 лет стаж,109 л с,прописка Благовещенск,спрашивает тех осмотр есть-да,итог:7511р,устраивает,начала оформлять говорить нужно заплатить за тех осмотр за мой же который действует до 26.07.2016 г 500 р иначе я не могу вам продать,можете ехать в главный офис там разбирать,я просто была в шоке...

За то что вы к ним зашли вы уже должны,воры!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
24 октября в 10:00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на тренинг по правополушарному рисованию «Кролик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания.  Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать. Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами – это то, что нужно!

Продолжительность — 1 час.

Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Справки и запись по телефону: 8(914)563-36-69 (WA). Принимаются коллективные заявки (время по договоренности).

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.