Благовещенские автомобилисты вновь попали в снежный капкан

Благовещенские автомобилисты вновь попали в снежный капкан

Дорожники ждут дождя
12 ноября 2012, 10:32
1360
Благовещенск, 12 ноября, portamur.ru. Выпавший снег вновь осложнил ситуацию на дорогах Благовещенска.

Автомобилисты, чтобы не попасть в аварию на скользких дорогах, едут медленнее с невысокой скоростью, из-за чего на улицах возникают заторы.

Довольно длительное время в районе улицы Дьяченко и Игнатьевского шоссе с места не мог тронуться троллейбус. Собрав на остановке людей, ехать далее по маршруту «рогатому» помешала гололедица. Пассажиров пришлось высадить. Об этом ИА «Порт Амур» сообщил благовещенец Александр.

— Ситуация на дорогах отвратительная. Улицы не посыпают — двигаться крайне сложно, — сказал он.

В Дорожно-эксплуатационном управлении нас заверили, что ситуация на улицах города контролируемая. Сейчас более 32 единиц техники работают в разных частях города: в центре, микрорайоне, районе Белогорья. Рабочие убирают снежные завалы на остановках, а также посыпают улицы реагентами.  

— Очищать улицы от снега мы начали со вчерашнего дня с семи часов вечера. Ситуацию усугубляет снег, который продолжает идти. К обеду синоптики вовсе обещают дождь. Будем работать далее без остановок, — сообщил директор МКП «ДЭУ» Геннадий Геркушенко. — Продолжаем посыпать улицы реагентами, после того как снег немного подтает, мы его соберем и очистим дороги вплоть до асфальта.  

Геннадий Геннадьевич отметил, что уже к обеду автомобилисты смогут передвигаться более свободно.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа