Благовещенские барды примут участие в популярном Грушинском фестивале

Он пройдет с 19 по 22 августа
17 августа 2022, 11:56
523
Благовещенские барды Евгений Еремин и Сергей Макаров станут участниками Слета лидеров Общероссийского детско-молодежного движения авторской песни «Многоголосье». Он является важной частью легендарного Грушинского фестиваля.



Мероприятие пройдет в Самарской области с 19 по 22 августа. В нем примут участие 100 руководителей и юных участников клубов авторской песни из 18 опорных региональных фестивальных центров России. 

Амурскую область представят ветеран движения авторской песни на Дальнем Востоке, известный автор-исполнитель, организатор регионального этапа фестиваля «Зеленая карета» Евгений Еремин и студент ДальГАУ, победитель областного этапа Сергей Макаров. 



Евгений Еремин поучаствует в организационной работе слета и исполнит свои песни на главной сцене фестиваля — «плавучей гитаре». Сергей Макаров выступит на заключительном гала-концерте Всероссийского детско-молодежного фестиваля авторской песни «Зеленая карета», сообщает администрация Благовещенска. 

— Вхождение Амурской области в Общероссийское движение авторской песни «Многоголосье» откроет для детей и молодежи нашего региона широкие перспективы. Это позволит выйти на новые рубежи, простроить связи с центром, другими регионами, участвовать в авторитетных, знаковых фестивалях авторской песни, чтобы молодые амурчане имели возможность быть услышанными и оцененными известными на всю страну мастерами этого вечно молодого жанра», — отметил Евгений Еремин. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа