Благовещенские баскетболисты могут попасть в спортивный лагерь в Нижегородской области

Юных спортсменов отберет команда тренеров
19 апреля 2022, 19:59
1226
В Благовещенске стартует шестой сезон всероссийского проекта «Школа баскетбола». 23 — 24 мая команда тренеров посетит город для просмотра юных спортсменов и отберет из них несколько игроков. Победители и их тренеры отправятся летом в баскетбольный лагерь в Нижегородской области, сообщает Амурский ГХК.

Всероссийский проект направлен на поддержку детско-юношеского баскетбола в регионах. В нем примут участие 11 — 15-летние мальчики и 11 — 13-летние девочки. Те, кто из них попадет в тренировочный лагерь, будут находиться под кураторством ведущих российских спортсменов. Кроме того, лучших из них пригласят на просмотровый сбор в один из ведущих клубов баскетбола страны.

— В «Школе баскетбола» уже принимают участие дети с особенностями ментального развития. Это помогает им в социализации, реабилитации через командный спорт и влияет на формирование инклюзивного общества в России. В этом году мы также расширили состав участников таким образом, чтобы принять участие могли и мальчики, и девочки. Давать возможность участия большему количеству юных спортсменов — одна из важнейших целей нашей программы, — рассказал куратор проекта Сергей Быков.

Федеральный проект «Школа баскетбола» реализует компания СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Фото: архив, Амурский ГХК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа