Благовещенские баскетболисты обыграли Биробиджан (фото)

От первого места в дивизионе «Амур-Аметис-БГПУ» отделяет только команда ТОГУ
19 января 2013, 22:11
3479
Благовещенск, 19 января, portamur.ru. В благовещенском политехническом колледже стартовал второй тур АСБ в дивизионе Хабаровск. К этому туру единственная команда из Благовещенска «Амур-Аметис-БГПУ» делила первое место с командой из Биробиджана. У обеих команд на это время не было еще ни единого поражения. Однако в сегодняшней игре победу одержали благовещенские баскетболисты.

Два лидера провели последнюю встречу первого игрового дня. С самого начала игры команды очень грамотно играли как в защите, так и в нападении, постоянно выравнивая счет. Однако вскоре у баскетболистов БГПУ начало получаться прессинговать соперника, за счет чего наша команда стала побеждать. Тактическая борьба продолжалась вплоть до конца матча.

Как стало видно в дальнейшем, тактика тренера БГПУ Юрия Кретова была эффективнее. Постепенно набирая преимущество, баскетболисты благовещенского университета ушли в отрыв, одержав победу со счетом 100:85.

После игры тренер БГПУ Юрий Кретов отметил, что особенно команду не подготавливал, соперник уже давно известен. Сыграли неплохо, но чувствуются проблемы в защите. Также тренер заявил, что такой большой счет отражает плохую игру в защите обеих команд. Задача сейчас — попробовать завтра обыграть ТОГУ и занять первое место в дивизионе.

Помимо игры благовещенской и биробиджанской команд на площадку сегодня выходили еще 4 команды. Завтрашний соперник амурчан — ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет) обыграл ХГАЭиП (Хабаровскую государственную академию экономики и права) со счетом 107:70. Встреча же аутсайдеров турнира — ДВГАФК (Дальневосточная государственная академия физической культуры) и ДВГУПС (Дальневосточный государственный университет путей сообщения) завершилась победой последних со счетом 73:70.

Кстати:

Поддержать баскетболистов БГПУ можно завтра в спортзале благовещенского политехнического колледжа. Встреча между БГПУ и ТОГУ начнется в 13:30. Также завтра пройдут еще две игры. В 10:00 ДВГАФК сыграет с ХГАЭиП, в 11:40 ДВГУПС сыграет против ПГУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа