Амурские дамы утомили индийского парфюмера до боли в руках

В областном центре работает восточный базар
30 сентября 2015, 14:54
7333 6
Благовещенск, 30 сентября, ИА «Порт Амур». В одном из торговых центров города развернулся настоящий восточный базар — уже неделю в Благовещенске работает выставка-продажа индийских товаров. Среди горожан они вызвали неожиданный ажиотаж.



На глазах у корреспондента ИА «Порт Амур» один из торговцев — парфюмер — за короткий срок продал семь бутылочек ароматического масла. Каждая из них обошлась горожанкам в 700 рублей. По словам продавщиц-соседок, в первые дни выставки спрос на масло был такой, что торговец к вечеру пожаловался на боль в руках — устал смешивать ингредиенты. Больше всего, кстати, благовещенских дам впечатлил аромат «Камасутра», состоящий из трех ингредиентов.



— Кто вы по знаку Зодика? Для вас прекрасно подойдет бирюза! — бойко разговаривает с клиентами девушка-продавец и тут же начинает показывать заинтересованной женщине все, что у нее есть с этим камнем.



В торговом павильоне раскинулся не один десяток прилавков с различными товарами. Гости из Индии предлагают купить традиционные наряды индийских женщин — сари, одежду, платки из натурального шелка, хлопка и шифона, сумочки ручной работы, инкрустированные бисером, самоцветами и кусочками зеркал, сандалии с вышивкой.



Отдельного внимания стоят прилавочки с украшениями. Часть из них выполнена в европейском стиле, однако, само собой разумеется, что преимущественно здесь представлены серьги, кольца, браслеты и колье в индийском стиле. Как уверяют продавцы, в изделиях — настоящие драгоценные и полудрагоценные камни. А у одного из торговцев приобрести изделия можно на развес. Один грамм украшений, кстати, стоит 300 рублей.



Существенную площадь занимает экспозиция мебели. Столы и столики, прикроватные тумбы, кровати, сундуки и шкатулки, шкафы, полки, этажерки, рамы для зеркал, комоды выполнены из дерева и покрыты резным орнаментом. Ко всему этому прилагаются аксессуары для декорирования помещений: компасы, подсвечники, телефонные аппараты «под старину».



Вход на выставку бесплатный. Продлится она до 4 октября.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа