Благовещенские депутаты предложили оградить молодежь от эротических шоу

Благовещенские депутаты предложили оградить молодежь от эротических шоу

По мнению народных избранников, ночные клубы должны работать в соответствии с этическими нормами
16 января 2012, 13:48
1668 27
Завтра народные избранники соберутся на заседании комиссии, на котором изучат «Положение о порядке организации и проведения молодежных дискотек и работы культурно-развлекательных (ночных) клубов в Благовещенске». Положение, если оно будет одобрено комиссией и принято большинством из состава гордумы, обяжет развлекательные заведения синхронизировать свою работу с этическими нормами.

В положении определяются условия и требования к проведению мероприятий с участием молодежи. В частности, время окончания мероприятия с участием молодежи до 16 лет не должно быть позднее 21 часа.

Согласно положению аудиовизуальные произведения, развлекательные программы не должны пропагандировать насилие, жестокость, порнографию, наркоманию, алкоголизм, антиобщественное поведение.

Отдельный пункт положения прописывает стандарт обеспечения безопасности во время развлекательных мероприятий.

Примечательно, что нововведение запрещает проведение зрелищных мероприятий сексуального или эротического характера с участием молодежи. Сюда можно отнести стриптиз, зажигательные танцы go-go или конкурсы на грани приличия. Если документ примут, под пристальное рассмотрение могут попасть и традиционные для Благовещенска «Бои в шоколаде», которые уже трижды радовали жителей города «сладкими» красотками на ринге. Придется тщательней спрашивать паспорта и большинству ночных клубов областного центра. Могут поскучнеть и шоу вроде «Мойки мотоциклов» — изюминкой июньского шоу были девушки в купальниках и с мочалками, эротично отмывающие мотоциклы от грязи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа