Благовещенские депутаты предложили ДЭУ заняться перекопами вместо АКС

Благовещенские депутаты предложили ДЭУ заняться перекопами вместо АКС

Руководство муниципального предприятия заверило, что справится с задачей лучше коммунальщиков
18 апреля 2013, 11:41
1411 1
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Муниципальному казенному предприятию «Дорожно-эксплуатационное управление» предложили полностью взять на себя все работы по перекопам. Напомним, в настоящее время эту задачу выполняет ОАО «АКС», однако к коммунальщикам возникает много претензий.

Глава администрации Благовещенска Павел Березовский предложил в качестве эксперимента поделить обязанности пополам между ДЭУ и АКС. Однако депутаты посоветовали не осторожничать.

— Вы же сможете делать то же, что и АКС? — спросил у руководства ДЭУ председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ гордумы Александр Сакания.

— Я вам скажу больше — по моему мнению, АКС вообще ничего не делает. Мы способны сами проводить все необходимые работы, — заверил и.о. директора ДЭУ Вячеслав Сысоенко.

— Если вам отдадут 100% работ, забирайте и все делайте сами, — сказал Александр Сакания Вячеславу Сысоенко. — А нам будет с кого спрашивать, мы сможем наконец получать вменяемые ответы.  

Депутаты порекомендовали администрации заняться передачей обязанностей. Павел Березовский отметил, что в целом доволен тем, как работает «Дорожно-эксплуатационное управление».

— На данном этапе ДЭУ пока справляется с теми задачами, которые мы перед ним ставим, — сказал глава городской администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа