Благовещенские дети с ограниченными возможностями презентовали свои книжки

Благовещенские дети с ограниченными возможностями презентовали свои книжки

В областном центре Приамурья прошел праздник плюшевого мишки
08 июля 2015, 21:02
882
Благовещенск, 8 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре Приамурья дети с ограниченными возможностями презентовали свои книги про косолапого друга. Для маленьких благовещенцев провели праздник плюшевого мишки. 

— В начале лета у нас открылся центр перспективного детства, а в нем работает студия академии игры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для таких ребятишек и было организовано это мероприятие. Предварительно ребята получили задание сделать книжку про мишку с тремя разделами: «я и мой мишка», «что любит мой мишка» и «это мой мишка». Книжки получились очень яркими и красочными. Кто-то сделал вязаную обложку, кто-то обклеил игрушками, — рассказала председатель общественного экспертного совета по правам ребенка Амурской области Елена Рудакова. 
 
С собой дети принесли главного персонажа своих историй — плюшевых мишек. На празднике даже был косолапый, которого семья Синичук приобрела еще в 60-е годы. Эту игрушку передают из поколения в поколение. 

Для детей провели несколько игровых конкурсов. Например, собери ягодки, помоги бабочке, где надо было наклеить крылышки, или отгадать какому зверю принадлежат следы. Из соленого теста ребята готовили ватрушки для своих плюшевых друзей.

После этого все желающие отправились к памятнику Петру и Февронии возле благовещенского ЗАГСА. Здесь дети с ограниченными возможностями вместе с ребятами из прогимназии цветными камешками украшали аллею молодых семей. В заключение для ребят провели экскурсию в Амурском областном доме народного творчества, где показали лоскутных кукол. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа