Благовещенские дети спасают городских «киношников»

Благовещенские дети спасают городских «киношников»

В кинотеатрах областного центра хорошо пошел мультик «Миньоны»
15 июля 2015, 13:04
1122 2
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские дети повышают продажи местных кинопрокатчиков. Сейчас детвора вместе со своими родителями делают сборы мультфильму «Миньоны». 

— Дети приходят в кинотеатр вместе с папами и мамами, соответственно, билетов продается больше. Плюс, когда запустили на экраны «Миньонов», была плохая погода, и все пошли в кино. Но на самом деле в этом году в прокат выходит очень мало мультфильмов. К примеру, прошлым летом их было по 3-4 в месяц, а в этом только по одному. В июне мы показывали «Головоломку», которая, кстати, тоже неплохо собрала, — поделился менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко.

Кстати, мультфильм «Миньоны» показал лучший кассовый результат стартового уикенда за всю историю российского проката. Картина собрала за первые четыре дня почти 865 миллионов рублей, передает «Бюллетень кинопрокатчика». Кроме того, рассказ о жизни желтых человечков обновил российский рекорд посещаемости за первые выходные на экранах. Аудитория картины за четыре дня составила 3,55 миллиона человек.

Несмотря на то,что с блокбастерами среди мультфильмов в этом году напряженка, благовещенские прокатчики не собираются оставлять детей без зрелищ. Так, в ближайшее время в кинотеатрах областного центра Приамурья будут крутить новые серии мультфильма «Маша и Медведь» и историю девочки по имени Океана в фильме «Волшебная страна». 

Кстати, июль радует прокатчиков частыми дождями, и они надеются, что ситуация прошлого месяца не повторится. Напомним, тогда «киношники» жаловались, что солнечные деньки отбивают у них клиентов и продажи оставляют желать лучшего

Расписание киносеансов можно посмотреть в разделе «Афиша». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа