Благовещенские дети стали больше интересоваться наукой

Благовещенские дети стали больше интересоваться наукой

В моду вошли робототехника и легоконструирование
30 августа 2018, 08:57
622
По данным администрации города за этот год, в Благовещенске стало больше детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, получающих дополнительное образование. Если в 2017 этот показатель был на уровне в 86% при среднероссийском в 68%, то в текущем вырос до 88%.

Как показала практика, больше всего малышей и подростков нашего города интересует научно-исследовательская, интеллектуально-познавательная и творческая деятельность. В этих сферах заняты почти половина — 47% ребят. К слову, в прошлом учебном году их было 41,5%.

Также неподдельный интерес у детей вызывает спорт. На различные секции ходят 19,5% юных горожан.

Следующее по популярности направление — художественно-эстетическое. Там задействовано 17% дошкольников и учеников.

По словам начальника управления образования Благовещенска Элины Поцелуевой, трендом прошедшего учебного года стало научно-техническое творчество. Стоит отметить, что такие занятия для детей нередко в будущем способствуют выбору технических специальностей.

По информации администрации Благовещенска, в 2018 году количество обучающихся, занимающихся в объединениях технического творчества, увеличилось на 5% и составило 2 194 человека.

Наиболее перспективной областью стала образовательная робототехника и легоконструирование. Это направление широко развивается в 18 образовательных организациях города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа