Благовещенские догхантеры собрались травить собак

Местных жителей об этом предупредили
27 марта 2013, 11:27
6665 78
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Отравленные хлебные шарики могут стать последним лакомством благовещенских животных. Неизвестные энтузиасты одного из дворов микрорайона решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Пока от ядовитой пищи никто не пострадал.

С варварским методом борьбы с бездомными животными местные жители не согласны. Горожанин Иван Бушуев рассказывает: в последнее время бездомных собак здесь действительно стало больше. Но животные вреда пока не приносят в отличие от ядовитого лакомства.

— Мы тут с детьми гуляем, мало ли — ребенок маленький — поднимет, может, в рот не потащит, но руками потрогает. Потом дома руки в рот засунет — отравится, — возмущается благовещенец Иван Бушуев.  

По мнению Ивана Бушуева, бездомных собак нужно помещать в специальные питомники. Но ни в коем случае животные не должны умирать на улице. Также считает и преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко. Она уверена: даже самые жестокие меры борьбы, например отстрел, полностью проблему не решат. Бродячих собак меньше не станет. По ее мнению, самый действенный способ — это кастрация и стерилизация не только бездомных, но и домашних питомцев. А вот ядовитые шарики на бродячих собак могут и не подействовать, но экологии навредят.  

— Когда эти шарики разрушатся, яд поступит в почву и попадет в растения. Если эти шарики сметут в помойку, то они загрязнят свалку. Яд есть яд. Ну и, конечно, это просто негуманно и отвратительно, когда животные умирают в судорогах на улице, — считает участник общества защиты животных, преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко.  

Пока от яда никто не пострадал. Местные жители хлебные шарики даже не видели. В правоохранительные органы никто из них не обращался. Однако лишний раз выходить во двор погулять здесь никто не рискует — ни с собакой, ни с ребенком.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

дракон
дракон, 27 марта 2013 в 11:47
а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
0 0
Хайди
Хайди, 27 марта 2013 в 11:59
у меня нет слов...весь район в квартиры загнали...это же реалный терроризм!!! ау полиция ???
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 12:04
а может настоящая цель этих догхантеров не псы, а именно дети?
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:42
вы что ?!?Надо ихс трелять! не фиг тут прикармливать шариками всякими! Поймали , вывезли на свалку и замочили!!!
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 12:45
Цитата
дракон пишет:


а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:47
Цитата
Valunechka пишет:


Цитата
дракон пишет:





а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..

+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.


http://portamur.ru/news/detail/v-sadovom-sobaka-nasmert-zagryizla-trehletnego-rebenka/ почитай
0 0
LiSa
LiSa, 27 марта 2013 в 12:50
дык тут непонятно, кто расклеивал объявления! с кого требовать?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 27 марта 2013 в 13:10
Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 27 марта 2013 в 13:24
Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:29
В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:34
Цитата
мимо пробегал пишет:


Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.

а потом повсюду стаи дохлых воробьев и голубей...
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Мизантроп Сергеевич пишет:


Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!

Ну на хрена мне беспородная тварь? Во-первых, все беспородные не выглядят такими красивыми. как породистые живостные. а во-вторых, откуда я знаю. что из этого щенка вырастет уличного6 волкодав или моська маленькая?

Стрелять надо бездомных животных, стрелять и избавлять от них город..
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 13:41
wIsT Литвинцев,, читала. Если следовать такой логике то давайте вообще всю живность на планете истребим... Ребенка безусловно жалко. но в голове не укладывается почему 3-х летний ребенок остался один (!), почему пес на него накинулся тоже не понятно... Разговор о гуманности мер и о том, насколько они безопасны. При любом раскладе, животные не заслуживают такой смерти.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:53
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:





В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так



Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:56
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...

радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:58
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:



Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...



радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего

а я за логику
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику

логика? с чего? с самсы???
0 0
Лисёна
Лисёна, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Макс Радман пишет:




Цитата


Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Это "домные" собаки так поступают, а чего ждать от бродячих!!!

Вот на меня кидались бездомные собаки. Благо зима была, толко край шубы прокусили!!!!
И знаю случай, когда 3 немаленькие псины, загнали женщину с ребенком в угол, а мы такие же мамашки сделать ничего не могли!!!! И если бы вовремя брата ее не нашли, неизвестно чем бы кончилось!!!!
Я люблю животных, НО с улицы бродячих надо убирать, возможно поиском каких то более "гуманных" способов (отлавливать, потом усыплять, подальше от глаз детей!)
0 0
Botan
Botan, 27 марта 2013 в 14:04
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику
какая к черту логика, оставлять трехлетнего ребенка наедине со взрослой собакой - это ж тупизм полный, она играя может и взрослого поранить случайно и что, теперь всех синичек поубивать? они тоже на головы какают
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.