Благовещенские догхантеры собрались травить собак

Местных жителей об этом предупредили
27 марта 2013, 11:27
6891 78
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Отравленные хлебные шарики могут стать последним лакомством благовещенских животных. Неизвестные энтузиасты одного из дворов микрорайона решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Пока от ядовитой пищи никто не пострадал.

С варварским методом борьбы с бездомными животными местные жители не согласны. Горожанин Иван Бушуев рассказывает: в последнее время бездомных собак здесь действительно стало больше. Но животные вреда пока не приносят в отличие от ядовитого лакомства.

— Мы тут с детьми гуляем, мало ли — ребенок маленький — поднимет, может, в рот не потащит, но руками потрогает. Потом дома руки в рот засунет — отравится, — возмущается благовещенец Иван Бушуев.  

По мнению Ивана Бушуева, бездомных собак нужно помещать в специальные питомники. Но ни в коем случае животные не должны умирать на улице. Также считает и преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко. Она уверена: даже самые жестокие меры борьбы, например отстрел, полностью проблему не решат. Бродячих собак меньше не станет. По ее мнению, самый действенный способ — это кастрация и стерилизация не только бездомных, но и домашних питомцев. А вот ядовитые шарики на бродячих собак могут и не подействовать, но экологии навредят.  

— Когда эти шарики разрушатся, яд поступит в почву и попадет в растения. Если эти шарики сметут в помойку, то они загрязнят свалку. Яд есть яд. Ну и, конечно, это просто негуманно и отвратительно, когда животные умирают в судорогах на улице, — считает участник общества защиты животных, преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко.  

Пока от яда никто не пострадал. Местные жители хлебные шарики даже не видели. В правоохранительные органы никто из них не обращался. Однако лишний раз выходить во двор погулять здесь никто не рискует — ни с собакой, ни с ребенком.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

дракон
дракон, 27 марта 2013 в 11:47
а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
0 0
Хайди
Хайди, 27 марта 2013 в 11:59
у меня нет слов...весь район в квартиры загнали...это же реалный терроризм!!! ау полиция ???
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 12:04
а может настоящая цель этих догхантеров не псы, а именно дети?
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:42
вы что ?!?Надо ихс трелять! не фиг тут прикармливать шариками всякими! Поймали , вывезли на свалку и замочили!!!
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 12:45
Цитата
дракон пишет:


а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:47
Цитата
Valunechka пишет:


Цитата
дракон пишет:





а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..

+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.


http://portamur.ru/news/detail/v-sadovom-sobaka-nasmert-zagryizla-trehletnego-rebenka/ почитай
0 0
LiSa
LiSa, 27 марта 2013 в 12:50
дык тут непонятно, кто расклеивал объявления! с кого требовать?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 27 марта 2013 в 13:10
Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а  кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 27 марта 2013 в 13:24
Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:29
В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:34
Цитата
мимо пробегал пишет:


Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.

а потом повсюду стаи дохлых воробьев и голубей...
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Мизантроп Сергеевич пишет:


Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а  кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!

Ну на хрена мне беспородная тварь? Во-первых, все беспородные не выглядят такими красивыми. как породистые живостные. а во-вторых, откуда я знаю. что из этого щенка вырастет уличного6 волкодав или моська маленькая?

Стрелять надо бездомных животных, стрелять и избавлять от них город..
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 13:41
wIsT Литвинцев,, читала. Если следовать такой логике то давайте вообще всю живность на планете истребим... Ребенка безусловно жалко. но в голове не укладывается почему 3-х летний ребенок остался один (!), почему пес на него накинулся тоже не понятно... Разговор о гуманности мер и о том, насколько они безопасны. При любом раскладе, животные не заслуживают такой смерти.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:53
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:





В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так



Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:56
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...

радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:58
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:



Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...



радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего

а я за логику
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику

логика? с чего? с самсы???
0 0
Лисёна
Лисёна, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Макс Радман пишет:




Цитата  


Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Это "домные" собаки так поступают, а чего ждать от бродячих!!!

Вот на меня кидались бездомные собаки. Благо зима была, толко край шубы прокусили!!!!
И знаю случай, когда 3 немаленькие псины, загнали женщину с ребенком в угол, а мы такие же мамашки сделать ничего не могли!!!! И если бы вовремя брата ее не нашли, неизвестно чем бы кончилось!!!!
Я люблю животных, НО с улицы бродячих надо убирать, возможно поиском каких то более "гуманных" способов (отлавливать, потом усыплять, подальше от глаз детей!)
0 0
Botan
Botan, 27 марта 2013 в 14:04
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику
какая к черту логика, оставлять трехлетнего ребенка наедине со взрослой собакой - это ж тупизм полный, она играя может и взрослого поранить случайно и что, теперь всех синичек поубивать? они тоже на головы какают
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.