1000x90 portamur

Благовещенские догхантеры собрались травить собак

Местных жителей об этом предупредили
27 марта 2013, 11:27
6732 78
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Отравленные хлебные шарики могут стать последним лакомством благовещенских животных. Неизвестные энтузиасты одного из дворов микрорайона решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Пока от ядовитой пищи никто не пострадал.

С варварским методом борьбы с бездомными животными местные жители не согласны. Горожанин Иван Бушуев рассказывает: в последнее время бездомных собак здесь действительно стало больше. Но животные вреда пока не приносят в отличие от ядовитого лакомства.

— Мы тут с детьми гуляем, мало ли — ребенок маленький — поднимет, может, в рот не потащит, но руками потрогает. Потом дома руки в рот засунет — отравится, — возмущается благовещенец Иван Бушуев.  

По мнению Ивана Бушуева, бездомных собак нужно помещать в специальные питомники. Но ни в коем случае животные не должны умирать на улице. Также считает и преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко. Она уверена: даже самые жестокие меры борьбы, например отстрел, полностью проблему не решат. Бродячих собак меньше не станет. По ее мнению, самый действенный способ — это кастрация и стерилизация не только бездомных, но и домашних питомцев. А вот ядовитые шарики на бродячих собак могут и не подействовать, но экологии навредят.  

— Когда эти шарики разрушатся, яд поступит в почву и попадет в растения. Если эти шарики сметут в помойку, то они загрязнят свалку. Яд есть яд. Ну и, конечно, это просто негуманно и отвратительно, когда животные умирают в судорогах на улице, — считает участник общества защиты животных, преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко.  

Пока от яда никто не пострадал. Местные жители хлебные шарики даже не видели. В правоохранительные органы никто из них не обращался. Однако лишний раз выходить во двор погулять здесь никто не рискует — ни с собакой, ни с ребенком.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

дракон
дракон, 27 марта 2013 в 11:47
а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
0 0
Хайди
Хайди, 27 марта 2013 в 11:59
у меня нет слов...весь район в квартиры загнали...это же реалный терроризм!!! ау полиция ???
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 12:04
а может настоящая цель этих догхантеров не псы, а именно дети?
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:42
вы что ?!?Надо ихс трелять! не фиг тут прикармливать шариками всякими! Поймали , вывезли на свалку и замочили!!!
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 12:45
Цитата
дракон пишет:


а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:47
Цитата
Valunechka пишет:


Цитата
дракон пишет:





а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..

+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.


http://portamur.ru/news/detail/v-sadovom-sobaka-nasmert-zagryizla-trehletnego-rebenka/ почитай
0 0
LiSa
LiSa, 27 марта 2013 в 12:50
дык тут непонятно, кто расклеивал объявления! с кого требовать?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 27 марта 2013 в 13:10
Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 27 марта 2013 в 13:24
Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:29
В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:34
Цитата
мимо пробегал пишет:


Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.

а потом повсюду стаи дохлых воробьев и голубей...
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Мизантроп Сергеевич пишет:


Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!

Ну на хрена мне беспородная тварь? Во-первых, все беспородные не выглядят такими красивыми. как породистые живостные. а во-вторых, откуда я знаю. что из этого щенка вырастет уличного6 волкодав или моська маленькая?

Стрелять надо бездомных животных, стрелять и избавлять от них город..
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 13:41
wIsT Литвинцев,, читала. Если следовать такой логике то давайте вообще всю живность на планете истребим... Ребенка безусловно жалко. но в голове не укладывается почему 3-х летний ребенок остался один (!), почему пес на него накинулся тоже не понятно... Разговор о гуманности мер и о том, насколько они безопасны. При любом раскладе, животные не заслуживают такой смерти.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:53
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:





В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так



Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:56
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...

радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:58
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:



Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...



радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего

а я за логику
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику

логика? с чего? с самсы???
0 0
Лисёна
Лисёна, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Макс Радман пишет:




Цитата


Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Это "домные" собаки так поступают, а чего ждать от бродячих!!!

Вот на меня кидались бездомные собаки. Благо зима была, толко край шубы прокусили!!!!
И знаю случай, когда 3 немаленькие псины, загнали женщину с ребенком в угол, а мы такие же мамашки сделать ничего не могли!!!! И если бы вовремя брата ее не нашли, неизвестно чем бы кончилось!!!!
Я люблю животных, НО с улицы бродячих надо убирать, возможно поиском каких то более "гуманных" способов (отлавливать, потом усыплять, подальше от глаз детей!)
0 0
Botan
Botan, 27 марта 2013 в 14:04
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику
какая к черту логика, оставлять трехлетнего ребенка наедине со взрослой собакой - это ж тупизм полный, она играя может и взрослого поранить случайно и что, теперь всех синичек поубивать? они тоже на головы какают
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.