Благовещенские догхантеры собрались травить собак

Местных жителей об этом предупредили
27 марта 2013, 11:27
6491 78
Благовещенск, 27 марта, portamur.ru. Отравленные хлебные шарики могут стать последним лакомством благовещенских животных. Неизвестные энтузиасты одного из дворов микрорайона решили бороться с безнадзорными собаками с помощью яда. Догхантеры предупредили местных жителей об опасности, разместив объявление на стене дома. Пока от ядовитой пищи никто не пострадал.

С варварским методом борьбы с бездомными животными местные жители не согласны. Горожанин Иван Бушуев рассказывает: в последнее время бездомных собак здесь действительно стало больше. Но животные вреда пока не приносят в отличие от ядовитого лакомства.

— Мы тут с детьми гуляем, мало ли — ребенок маленький — поднимет, может, в рот не потащит, но руками потрогает. Потом дома руки в рот засунет — отравится, — возмущается благовещенец Иван Бушуев.  

По мнению Ивана Бушуева, бездомных собак нужно помещать в специальные питомники. Но ни в коем случае животные не должны умирать на улице. Также считает и преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко. Она уверена: даже самые жестокие меры борьбы, например отстрел, полностью проблему не решат. Бродячих собак меньше не станет. По ее мнению, самый действенный способ — это кастрация и стерилизация не только бездомных, но и домашних питомцев. А вот ядовитые шарики на бродячих собак могут и не подействовать, но экологии навредят.  

— Когда эти шарики разрушатся, яд поступит в почву и попадет в растения. Если эти шарики сметут в помойку, то они загрязнят свалку. Яд есть яд. Ну и, конечно, это просто негуманно и отвратительно, когда животные умирают в судорогах на улице, — считает участник общества защиты животных, преподаватель биоэтики ДальГАУ Лариса Мищенко.  

Пока от яда никто не пострадал. Местные жители хлебные шарики даже не видели. В правоохранительные органы никто из них не обращался. Однако лишний раз выходить во двор погулять здесь никто не рискует — ни с собакой, ни с ребенком.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

дракон
дракон, 27 марта 2013 в 11:47
а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
0 0
Хайди
Хайди, 27 марта 2013 в 11:59
у меня нет слов...весь район в квартиры загнали...это же реалный терроризм!!! ау полиция ???
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 12:04
а может настоящая цель этих догхантеров не псы, а именно дети?
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:42
вы что ?!?Надо ихс трелять! не фиг тут прикармливать шариками всякими! Поймали , вывезли на свалку и замочили!!!
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 12:45
Цитата
дракон пишет:


а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..
+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.
0 0
wIsT
wIsT, 27 марта 2013 в 12:47
Цитата
Valunechka пишет:


Цитата
дракон пишет:





а можно на этих догхантеров в суд подать? Они же создают реальную угрозу жизни и здоровью..

+1, и вообще,какая-то крайне жестокая мера, пусть догхантеры сами жрут свои шарики.


http://portamur.ru/news/detail/v-sadovom-sobaka-nasmert-zagryizla-trehletnego-rebenka/ почитай
0 0
LiSa
LiSa, 27 марта 2013 в 12:50
дык тут непонятно, кто расклеивал объявления! с кого требовать?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Мизантроп Сергеевич, 27 марта 2013 в 13:10
Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!
0 0
мимо пробегал
мимо пробегал, 27 марта 2013 в 13:24
Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:29
В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:34
Цитата
мимо пробегал пишет:


Отрава, которой догхантеры травят собак, для людей безвредна. Так что придумайте другой повод для возмущения.

а потом повсюду стаи дохлых воробьев и голубей...
0 0
Snusmumric
Snusmumric, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Мизантроп Сергеевич пишет:


Ужас, комочки хлеба могут заинтересовать не только бездомных собак, но и домашних животных, даже с которыми гуляют на поводке или голубей/воробьев/сорок и т.д. Да и вообще, с чего вы, глупые людишки, взяли, что имеете право решать: кому жить на этой планете, а кому нет?? Вы сами провоцируете бездомщину животных: вместо того, чтобы взять домой котенка с приюта или подобрать того, что живет у вас в подъезде, вы будете платить огромные деньги и покупать породистого, возможно даже ждать, когда он родится..если бы все люди брали тех животных, что рядом, тогда не было бы смысла разводить огромными партиями породистых и не было бы такого количества брошенных животных!

Ну на хрена мне беспородная тварь? Во-первых, все беспородные не выглядят такими красивыми. как породистые живостные. а во-вторых, откуда я знаю. что из этого щенка вырастет уличного6 волкодав или моська маленькая?

Стрелять надо бездомных животных, стрелять и избавлять от них город..
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:36
Цитата
Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.
0 0
Valunechka
Valunechka, 27 марта 2013 в 13:41
wIsT Литвинцев,, читала. Если следовать такой логике то давайте вообще всю живность на планете истребим... Ребенка безусловно жалко. но в голове не укладывается почему 3-х летний ребенок остался один (!), почему пес на него накинулся тоже не понятно... Разговор о гуманности мер и о том, насколько они безопасны. При любом раскладе, животные не заслуживают такой смерти.
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:53
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:





В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так



Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 13:56
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...

радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего
0 0
Андрей
Андрей, 27 марта 2013 в 13:58
Цитата
Макс Радман пишет:
Цитата
Андрей Анохин пишет:



Радман хочет убедить, что смерть от домашней собаки не такая страшная, как от бродячей... или наоборот...



радман за внимательность, тем более со стороны журналистов - только и всего

а я за логику
0 0
Макс
Макс, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику

логика? с чего? с самсы???
0 0
Лисёна
Лисёна, 27 марта 2013 в 14:01
Цитата
Макс Радман пишет:




Цитата


Андрей Анохин пишет:


В Садовом собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка. Поэтому - травить, отстреливать, усыплять. Только так

Анохен невнимательно читает сообщения, как обычно - собаку-то родители держали. не бездомная она была.

Это "домные" собаки так поступают, а чего ждать от бродячих!!!

Вот на меня кидались бездомные собаки. Благо зима была, толко край шубы прокусили!!!!
И знаю случай, когда 3 немаленькие псины, загнали женщину с ребенком в угол, а мы такие же мамашки сделать ничего не могли!!!! И если бы вовремя брата ее не нашли, неизвестно чем бы кончилось!!!!
Я люблю животных, НО с улицы бродячих надо убирать, возможно поиском каких то более "гуманных" способов (отлавливать, потом усыплять, подальше от глаз детей!)
0 0
Botan
Botan, 27 марта 2013 в 14:04
Цитата
Андрей Анохин пишет:
а я за логику
какая к черту логика, оставлять трехлетнего ребенка наедине со взрослой собакой - это ж тупизм полный, она играя может и взрослого поранить случайно и что, теперь всех синичек поубивать? они тоже на головы какают
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.