Благовещенские дороги обследует комиссия

Благовещенские дороги обследует комиссия

Выявленные недостатки обязаны будут устранить подрядчики
18 апреля 2021, 09:39
866
Состояние благовещенских дорог после эксплуатации в осенне-зимний период обследует межведомственная комиссия. Как сообщает пресс-служба правительства области, в течение недели специалисты проверят 46 объектов, работы на которых проводились в прошлом году в рамках нацпроекта. 

«Комиссия посещает объекты, выявляет недостатки, впоследствии они будут заактированы и направлены подрядчику для устранения выявленных дефектов. За неделю проверим 4 участка региональных дорог и 42 объекта в Благовещенской городской агломерации», — рассказал специалист министерства транспорта и дорожного хозяйства области Иван Курицын.

Просадку дорожного покрытия комиссия выявила на улице Воронкова. Здесь же зафиксировали появление ржавчины на пешеходных ограждениях и плохую видимость дорожной разметки.

«Основные сложности, с которыми мы столкнулись на этом объекте, — это дождливое лето и большой поток транспортных средств, приходилось работать в стесненных условиях, но в сроки контракта мы уложились. Есть небольшие замечания к нам, которые мы планируем в ближайшее время исправить, все не сильно критично, 1 мая мы все устраним», — рассказал представитель организации ООО «Сервер» Алексей Дорошенко.

Комиссионные специалисты в ходе обследования объективно отметили, что в прошлогодний дорожно-строительный сезон вмешалась погода, в результате чего были смещены сроки по сдаче объектов.

«Третий год участвую в работе общественной комиссии и хочу сказать, что это очень интересно. Вообще считаю, что это хорошая практика, когда при строительстве и ремонте дорог приглашают общественность — на каждом выезде на объекты получаем ответы на любые вопросы и становится понятным почему применяется определенный тип асфальта или дорожной разметки. К подрядным организациям предъявляются серьезные требования в части гарантии — недостатки, которые выявлены по итогам 2019 года были устранены в 2020 году. В этом году снова обследуем объекты и есть уверенность, что все будет устранено» — отметил представитель общественной комиссии по контролю за объектами национального проекта «Безопасные качественные дороги» Роман Кобыльцов.

Подведение итогов работы контрольных органов запланировано на конец апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа