Благовещенские дорожники вывозят остатки снежного городка на одну из городских улиц

Благовещенские дорожники вывозят остатки снежного городка на одну из городских улиц

Местные жители готовят резиновые сапоги
21 марта 2012, 17:19
1007
Снежный городок на главной площади Благовещенска снесли больше недели назад. Части строений и фигур городские службы до сих пор вывозят на свалку и одну из городских улиц, сваливая около дороги и жилых домов.

У местных жителей наступление весны теперь ассоциируется с наводнением.

— Как только пригреет, все затопит и будет помойка, — возмущенно говорит местный житель Сергей Кожевников. — В этом районе раньше прилетали утки дикие, и они даже выводили своих утят — такие были лужи!

Впервые сюда снег начали вывозить в прошлом году. Жители района потепления ждут с опаской. Стоит пригреть солнцу и улица Нагорная превратиться в «водную». Днем ручьи бегут по дороге, вечером замерзают. Как результат — гололед и аварии.

Между тем, работники дорожного управления утверждают, что на проблемной улице водоотвод работает хорошо. Коммунальщики снег сюда высыпают в течение всей зимы, привозя не только бывшие сказочные фигуры.

— Снег мы убираем постоянно. Как он выпадает, так потихоньку и вывозим с более потопляемых участков — их у нас 14 в городе — и складируем его либо на городской свалке, либо на Нагорной-Красноармейской, там у нас есть полигон, — объяснил главный инженер дорожно-эксплуатационного управления Благовещенска Алексей Горев.

Снег с площади Ленина вывезли пока не весь. Ежедневно работники дорожного управления избавляются от 600 тонн зимних осадков. Несложно представить, сколько воды утечет с Нагорной в середине весны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа