В Благовещенске дорожники заплатят за пострадавшее авто

В Благовещенске дорожники заплатят за пострадавшее авто

Машина налетела на решетку ливневки
03 августа 2015, 10:41
1531 3
Благовещенск, 3 августа, ИА «Порт Амур». Водитель взыскал с дорожников ущерб, нанесенный его автомобилю незакрепленной решеткой ливневой канализации. Оплатить автовладельцу ремонт Благовещенский городской суд обязал «Дорожно-эксплуатационное управление». 

ДТП случилось в районе улицы Мухина, 100. Во время объезда люка ливневой канализации Honda Stepwgn «налетела» на решетку. У машины, по словам хозяина, пострадала автоматическая коробка передач, сработала подушка безопасности, нанесены скрытые повреждения. Материальный ущерб составил 35505 рублей. Плюс ко всему благовещенец попросил суд взыскать с дорожников расходы на услуги представителя — 8000 рублей, на доверенность — 800 и на оплату госпошлины — 1266 рублей.

Ответчик в судебном заседании с иском не согласился. По его мнению, пострадавший не доказал, что именно дорожники  виноваты в случившемся. Сторона защиты считает, что причиной ДТП стала неосторожность самого истца. 

Суд, однако, установил, что решетка ливневой канализации, на которую наехал автомобиль, не была закреплена, в результате чего открылась и повредила автомобиль, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

В итоге суд решил взыскать с «Дорожно-эксплуатационного управления» все запрошенные суммы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа