Благовещенские двойняшки, пострадавшие в перинатальном центре, до конца недели должны вернуться домой

В петербургской клинике не смогли поставить детям точные диагнозы
12 января 2016, 16:05
3858
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». Благовещенские двойняшки, пострадавшие при родах в перинатальном центре, вместе с мамой Еленой Сибилевой скоро вернутся домой. Как рассказали их родственники, в клинике Санкт-Петербурга детям не смогли поставить точные диагнозы. В научно-исследовательском центре детских инфекций северной столицы малышки провели уже более месяца.

— Вика чувствует себя хорошо, развивается, ручками ловит ножки, уже пытается садиться, смеется. А Даша к своему возрасту — им 15 января будет по четыре месяца — только изредка улыбается. Состояние у нее тяжелое, у ребенка постоянные судороги. Все диагнозы, которые предполагают врачи, пока остаются под вопросом. Прогнозов медики не дают, но говорят, что детям необходимо постоянное наблюдение, — рассказала сестра мамы двойняшек Наталья Моргун. 



По ее словам, в региональном министерстве здравоохранения обещают и дальше курировать лечение детей. Сейчас решается вопрос о перелете Елены Сибилевой с малышками домой. 

— Решается, кто будет оплачивать перелет. Возможно, в Санкт-Петербург будут направлены наши врачи, чтобы сопровождать в пути детей. В министерстве нам обещают, что все организационные вопросы решат до конца недели. После возвращения Лена с детьми наконец-то приедут домой — с рождения девочки все время провели в больнице. Нам обещают, что каждый день на дому их будет посещать врач, а потом снова в больницу. Когда закончится лечение, мы не знаем, — продолжает Наталья Моргун.


Фото: instagram.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа